НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Здравоохранение»02 августа 2022 г

В медучреждениях Югры снова ввели обязательный масочный режим

  • Фото : кадр из видео
7446
Читайте в

Это связано с ростом числа заболевших коронавирусом. Глава Департамента здравоохранения округа Алексей Добровольский подписал приказ о том, чтобы пациенты на входе в поликлиники надевали маски, измеряли температуру и обрабатывали руки антисептиком.

В Когалымской городской больнице также действует социальная дистанция, в планах - разделение потоков пациентов. В городе зафиксирован подъём выявленных случаев. Семи пациентам, в том числе одному ребёнку, поставлен диагноз «ковид». Один человек госпитализирован в Сургут, остальные находятся на стационарном и амбулаторном лечении.

«С середины июля в Российской Федерации, в принципе, как и во всём мире, наблюдается рост заболеваемости Ковид-19. За последнюю неделю в ХМАО был зарегистрирован подъём от 2,5 до 3 раз. По данным Министерства здравоохранения новый подштамм протекает в достаточно легкой форме, с симптомами острой респираторной вирусной инфекции - насморк, повышение температуры. Однако следует отметить и особенность - данный подвид коронавируса зарегистрирован у детей до года» - рассказала заместитель главного врача Когалымской городской больницы Юлия Корепанова.

Прививочная кампания от коронавирусной инфекции продолжается. Всплеск сезонных инфекций медики ожидают в конце августа-начале сентября, в послеотпускной период. По словам когалымских медиков, следующим этапом эпидмер станет введение ограничений посещения пациентов, которые лежат в стационаре. Необходимо будет заранее договариваться о встрече в лечебном учреждении. Посетителей будут пропускать при наличии справок или сертификатов о пройденной вакцинации. Кроме того, уже организована работа двух кабинетов неотложной помощи, для взрослого и детского населения.

«У нас обычно в конце августа-начале сентября даже до эпидемии коронавируса был подъём инфекций. Это связанно с тем, что люди возвращаются с отпусков, дети начинают ходить в организованные коллективы. Для сентября всегда был всегда характерен подъём заболеваемости. Хочу отметить, что на сегодняшний день в наличии в нашей больнице имеется вакцина «Спутник V» - подчеркнула заместитель главного врача Когалымской городской больницы Юлия Корепанова.

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Когалым/Спорт

Областной депутат выполнила наказ

Благодаря депутату Тюменской областной думы у когалымских атлетов появился новый тренажёр...

Областной депутат выполнила наказ
Сегодня в 18:00 /Когалым/Образование

Труд - знания - безопасность!

В Обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» состоялся ежегодный конкурс «Лучший специалист по охране труда»...

Труд - знания - безопасность!
Сегодня в 17:00 /Когалым/Спорт

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
Сегодня в 13:00 /Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
Показать еще