В Покачах открывается трудовой лагерь
В Покачах начинает свою работу трудовой лагерь «Каскад»
На протяжении 24 дней ребята от 14 лет будут убирать территорию в детском парке, трудиться в учреждениях города. В отрядах первой смены сейчас 110 подростков, второй - 70. Стоит отметить, что некоторые ребята записались сразу на два месяца.
По словам начальника управления образования администрации города Покачи Любови Черипенко, заработная плата в лагере составит 10 тысяч рублей с учётом НДФЛ при условии полного месяца.
«То есть, если ребёнок отработает всю смену полностью, он будет иметь возможность получить вот такую заработную плату», - сказала Любовь Черипенко.
По регламенту работе отведено два часа двадцать минут в день. Остальное время в распорядке предусмотрено для развлечений. Для некоторых подростков такие каникулы стали уже привычными.
«В прошлом году я обрела много новых знакомств и хорошо провела время. Мы там были до обеда, и я прекрасно себя проявила в новых начинаниях. Я работала в библиотеке. Было классно, и я дополнительно за это заработала деньги!» - говорит Милена Макеева.
Первые заработки большинство ребят планируют потратить на новые гаджеты, в том числе на технику для своего будущего образования.
В Покачах проходят акции в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом
Информационные брошюры раздают волонтёры в городской больнице...

Блиц-игра по ПДД в гимназии Урая
В гимназии им. А. Яковлева прошёл блицтурнир по Правилам дорожного движения «Соблюдаешь ПДД - не окажешься...

Благоустройство частного сектора в Покачах
В этом году в городе провели первый этап работ. Они продолжатся и завершатся в 2024-...

Капремонт. Куда идут деньги жителей?
С начала следующего года жители увидят новые суммы в платёжке за капремонт - это не может...

«Кадетство с детства». Тренировки в пожарно-спасательной части
Кадеты 8 «К» класса четвёртой покачёвской школы имеют возможность испытать на себе некоторые тяготы и...
