НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»13 августа 2024 г

В Покачах появится бульвар Юности

В Покачах прошла встреча специалистов проектной мастерской «Фостер» с жителями города

1091
Читайте в

В Покачах прошла встреча специалистов проектной мастерской «Фостер» с жителями города. Целью проектного семинара было определение вариантов строительства нового городского бульвара. Муниципалитет во второй раз будет претендовать на победу в федеральном конкурсе среди малых городов по благоустройству.

В последние годы Покачи активно развиваются, в том числе и в плане благоустройства. Появляются новые объекты инфраструктуры, обеспечивающей комфортное времяпровождение горожан. Сегодня в этом вопросе открываются новые перспективы, их обсудили на встрече с подрядчиком, который продолжит преобразования в муниципалитете.

«К счастью, у нас есть возможность благоустроить наши территории, используя средства федерального бюджета. Это средства совсем другие, не те, что мы можем выделить из местного бюджета. Но для этого мы с вами должны поучаствовать в так называемом конкурсе малых городов, который, благодаря поддержке правительства, уже шестой год проводится по регионам», - говорит заместитель главы города Покачи Наиль Вафин.

Покачи уже имеют опыт реализации данной возможности. Заявка, поданная в 2021 году, обернулась появлением в городе зоны отдыха «Тёплый берег». Тогда к обсуждению также привлекались горожане, но этот мозговой штурм - новая форма разработки проекта. Участники встречи разделились на шесть команд, каждая из которых искала свой вариант реконструкции центра города.

Но во многом устройство центральной части города уже имеет особенности, которые не хотелось бы менять. Так, например, говорят, Покачи - единственный город в мире, где новогодняя ёлка устанавливается в фонтан. Впрочем, и здесь преобразования всё же необходимы.

По мнению участников, встреча прошла интересно и плодотворно. В финале мероприятия команды презентовали свои проектные решения. Именно они лягут в основу окончательного мастер-плана по обустройству в центре Покачей нового объекта городской инфраструктуры - бульвара Юности.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
14 июня 2025/Покачи/Общество

В Покачах стартовал проект для детей с нарушениями речи

В центре «Счастье в детях» реализуют программу «Речевичок-здоровячок»...

В Покачах стартовал проект для детей с нарушениями речи
11 июня 2025/Покачи/Спорт

В Покачах прошёл фестиваль по пляжному волейболу

Около сотни спортсменов из Югры и других регионов сразились за победу...

В Покачах прошёл фестиваль по пляжному волейболу
10 июня 2025/Покачи/Происшествия

В Покачах фиксируется рост IT-мошенничества

Большинство преступлений совершаются дистанционно...

В Покачах фиксируется рост IT-мошенничества
09 июня 2025/Покачи/Общество

В Покачах провели первый этап ларвицидной обработки

Обработаны заболоченные участки и прибрежные зоны озёр...

 В Покачах провели первый этап ларвицидной обработки
08 июня 2025/Покачи/Общество

В Покачах появился общественный представитель по защите прав предпринимателей

Подписано соглашение о взаимодействии с администрацией города...

В Покачах появился общественный представитель по защите прав предпринимателей
Показать еще