НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»11 апреля 2023 г

В Покачах прошли соревнования по волейболу

Спортсменки из 7 муниципальных образований округа соревновались в зачёт Спартакиады ветеранов спорта Югры

1867
Читайте в

В Покачах прошли соревнования по волейболу среди женщин в зачёт Спартакиады ветеранов спорта Югры. На площадку вышли команды Сургута, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Нижневартовска, Сургутского и Ханты-Мансийского районов, а также покачёвцы.

Большинство участников сегодня не являются профессионалами. Однако благодаря этому турниру они имеют возможность реализовать навыки, полученные когда-то в разных видах спорта.

«Мы все представляем абсолютно разные виды деятельности, но сегодня нас объединил волейбол. Впечатления прекрасные, каждая команда хороша по-своему, игра доставила огромное удовольствие!» - сказала участница соревнований из города Ханты-Мансийска Ксения Сеник.

Для большинства спортсменок такая возможность показать себя в серьёзных соревнованиях выпадает лишь раз в году. И среди рабочих будней они выкраивают время для тренировок.

«Опыт берёт своё. Сил уже меньше, прыжок не такой высокий, зато мы теперь думаем! И желания у нас больше, чем у молодёжи. У ребят соревнования часто проходят, а у нас это редкость, поэтому за каждый мяч бьёмся. Абсолютно все, кто приехал сюда, будут играть на победу!» - поделилась мнением участница соревнований из города Покачи Яна Лихачева.

Несмотря на то что подобный турнир в Покачах проводился впервые, всё прошло на достойном уровне.

«Мне нравится то, что у вас много спортивных сооружений. Когда я зашёл в зал и увидел маленьких детей, которые занимаются не только волейболом в этом спорткомплексе, на душе стало радостно», - отметил тренер команды из города Нефтеюганска Вячеслав Прокаев.

Все встречи были богаты на длинные розыгрыши и атаки. Однако более опытным игрокам удалось продавить соперников и одержать верх. По итогам турнира хозяева площадки заняли лишь четвёртое место. Третье место - у команды из Ханты-Мансийска, на втором - Сургутский район, и с небольшим перевесом, но всё-таки на первом месте оказались сургутяне.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Покачи/Общество

Помощь бизнесу в Покачах

В Покачах распределили средства, выделенные на поддержку предпринимателей...

Помощь бизнесу в Покачах
Сегодня в 12:00 /Покачи/Культура

Летом в Покачах читают с пелёнок

Каждый четверг с 16:00 до 18:00 в библиотеке им. А. Филатова - летняя площадка «Читайте с...

Летом в Покачах читают с пелёнок
05 июня 2023/Покачи/Культура

Идеи для города от талантливых покачёвцев

Названы имена победителей городского конкурса художественного творчества «Формирование современной городской среды» ...

Идеи для города от талантливых покачёвцев
05 июня 2023/Покачи/Здравоохранение

Сезон активности клещей

В Покачах проведён первый этап акарицидной обработки...

Сезон активности клещей
02 июня 2023/Покачи/Культура

Модернизация библиотеки в Покачах

При поддержке депутатов Думы Югры в библиотеке г. Покачи появилось новое оборудование...

Модернизация библиотеки в Покачах
Показать еще