В Покачах прошли соревнования по волейболу
Спортсменки из 7 муниципальных образований округа соревновались в зачёт Спартакиады ветеранов спорта Югры
В Покачах прошли соревнования по волейболу среди женщин в зачёт Спартакиады ветеранов спорта Югры. На площадку вышли команды Сургута, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Нижневартовска, Сургутского и Ханты-Мансийского районов, а также покачёвцы.
Большинство участников сегодня не являются профессионалами. Однако благодаря этому турниру они имеют возможность реализовать навыки, полученные когда-то в разных видах спорта.
«Мы все представляем абсолютно разные виды деятельности, но сегодня нас объединил волейбол. Впечатления прекрасные, каждая команда хороша по-своему, игра доставила огромное удовольствие!» - сказала участница соревнований из города Ханты-Мансийска Ксения Сеник.
Для большинства спортсменок такая возможность показать себя в серьёзных соревнованиях выпадает лишь раз в году. И среди рабочих будней они выкраивают время для тренировок.
«Опыт берёт своё. Сил уже меньше, прыжок не такой высокий, зато мы теперь думаем! И желания у нас больше, чем у молодёжи. У ребят соревнования часто проходят, а у нас это редкость, поэтому за каждый мяч бьёмся. Абсолютно все, кто приехал сюда, будут играть на победу!» - поделилась мнением участница соревнований из города Покачи Яна Лихачева.
Несмотря на то что подобный турнир в Покачах проводился впервые, всё прошло на достойном уровне.
«Мне нравится то, что у вас много спортивных сооружений. Когда я зашёл в зал и увидел маленьких детей, которые занимаются не только волейболом в этом спорткомплексе, на душе стало радостно», - отметил тренер команды из города Нефтеюганска Вячеслав Прокаев.
Все встречи были богаты на длинные розыгрыши и атаки. Однако более опытным игрокам удалось продавить соперников и одержать верх. По итогам турнира хозяева площадки заняли лишь четвёртое место. Третье место - у команды из Ханты-Мансийска, на втором - Сургутский район, и с небольшим перевесом, но всё-таки на первом месте оказались сургутяне.
Как покачёвцы смогли себя преодолеть
Спортивный праздник «Преодолей себя» для людей с ОВЗ проводится в Покачах уже много лет...

Покачёвцы выбрали героя ёлки - 2024!
Центральную площадь Покачей украсит трёхглавый Змей Горыныч...

В Покачах стартовал конкурс «Педагог года»
Какие испытания подготовлены и когда станут известны имена лучших?...

В Покачах проходят акции в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом
Информационные брошюры раздают волонтёры в городской больнице...

Блиц-игра по ПДД в гимназии Урая
В гимназии им. А. Яковлева прошёл блицтурнир по Правилам дорожного движения «Соблюдаешь ПДД - не окажешься...
