НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»21 декабря 2021 г

В Тюмени состоялось награждение победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

2003
Читайте в

В Тюмени наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа. За всё время участия обладателями грантов Компании стали авторы 15 инициатив из областной столицы, трое из них в этом году. Всего в 2021-м на финансирование 43 инициатив в Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах и на юге Тюменской области ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» направило 15 миллионов рублей. Конкурс прошёл по 4 номинациям: «Духовность и культура», «Спорт», «Экология» и «Инновации».

В номинации «Духовность и культура» среди лучших оказался проект «Солнечные страницы детства», реализованный Тюменской областной научной библиотекой. Инициатива подразумевает проведение конкурса детской рукописной книги, где участники представляют авторские стихи, рассказы, сказки, очерки, путевые заметки.

«На старте проекта в феврале 2020 года на конкурс было представлено 24 работы, и это были только тюменские школьники. На следующем потоке количество увеличилось, у нас было 197 участников не только из Тюмени, но и из области. А сейчас к нам присоединяются из ХМАО и ЯНАО», - рассказала главный библиотекарь детской библиотеки имени К.Я. Лагунова Анна Бутра.

Областной центр реабилитации инвалидов также отмечен в номинации «Духовность и культура» за организацию фестиваля «Творчество для всех». Автор Светлана Остапенко уже на протяжении 10 лет проводит это ежегодное городское мероприятие, участники которого представляют свои танцевальные и вокальные номера.

«Я надеюсь, что благодаря грантовой поддержке проект станет намного интереснее, намного зрелищнее, ярче. И у нас, наверное, даже появятся новые участники», - отметила специалист Областного центра реабилитации инвалидов Светлана Остапенко.

В номинации «Спорт» гранта удостоена областная Федерация бокса за проект «Развитие детско-юношеского бокса в Тюменской области». Подобные инициативы позволяют популяризировать активный образ жизни и привлечь как можно больше детей к занятиям физкультурой.

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
24 апреля 2024/Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
24 апреля 2024/Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
Показать еще