НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»01 июля 2022 г

В Урае обновили Доску почёта

  • Фото : Андрей Зубарев
3957
Читайте в

На днях Урай отметил 57-летие! В честь этого праздника на площади перед администрацией муниципалитета состоялась торжественная церемония обновления городской Доски почёта. В этом году высокой чести удостоились 36 урайцев, представители самых разных профессий: нефтяники, учителя, воспитатели, водители, электромонтёры, слесари - все те, кто внёс свой вклад в развитие и становление Первого Нефтяного.

«Я считаю, что наш город должен знать своих героев - простых людей, рядовых работников, которые каждый день делают его лучше», - сказал глава города Урая Тимур Закирзянов.

Среди тех, чья деятельность отмечена почётным званием в 2022 году, - имена и фотографии сотрудников территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз». Это ветераны труда Людмила Ложева и оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-2 Сергей Шестериков.

«Всё это, конечно, приятно, чувствуется определённый восторг и даже какая-то ответственность за то, что предприятие выдвинуло именно мою кандидатуру на такое почётное дело», - поделился впечатлениями оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-2 ТПП «Урайнефтегаз» Сергей Шестериков.

«Хотелось бы, чтобы молодёжь брала с нас пример! И в спорте, и в труде, и в работе, и также активно участвовала во всех субботниках!» - сказала ветеран ТПП «Урайнефтегаз» Людмила Ложева.

В Урае тех, кто трудится на благо города, не считаясь с личным временем, - сотни. Для руководителей такое разнообразие кандидатур делает проблему выбора в разы сложнее.

«Кандидатов на занесение на Доску почёта определяют коллективы, в которых трудятся сотни и тысячи профессионалов. И среди них нужно выбрать одного. Задача эта очень тяжёлая», - отметил генеральный директор ТПП «Урайнефтегаз» Сергей Яскин.

Сотни имён за годы существования Доски почёта стали наследием Урая. Это добрая традиция города, который гордо носит своё название - Первый Нефтяной.

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще