В Урае погодные качели, или Осторожно, гололёд!
Туман и гололёд на дорогах спровоцировали температурные скачки от -7 до +5, необходимо переобуть колёса и внимательно соблюдать правила вождения
В Урае температура скачет от -7 до +5. Как следствие, туман и гололёд на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям правила вождения во время сложных погодных условий. Необходимо соблюдать скоростной режим, избегать сложных манёвров, выбирать правильный путь торможения. При преодолении скользких подъёмов заблаговременно выбирать соответствующую передачу и скорость.
Инспекторы из года в год твердят одно и то же: вовремя переобувайте своих «железных коней»! Но всё равно находятся упрямые водители, которые выезжают в гололёд на летней резине. А ведь она просто не может правильно работать в зимнее время.
«Гололёд таит в себе такую опасность, что невозможно рассчитать тормозной путь. Ситуации бывают разные: может резко появиться пешеход, животное. То есть водитель должен всегда остановиться, чтобы не произошло дорожно-транспортное происшествие. Поэтому водителям хотелось бы напомнить, что стиль вождения нужно поменять и двигаться с минимальной скоростью», - комментирует государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД ОМВД России по городу Ураю Егор Портнов.
Во время гололедицы страдают не только водители, но и пешеходы. В такое время стоит надевать обувь на низком каблуке с устойчивой подошвой и при движении наступать на всю подошву. При этом ноги должны быть расслаблены, руки свободны. Старайтесь не носить тяжёлые сумки, не держите руки в карманах - это увеличивает вероятность падения.
«Учитывайте, что водитель не всегда сможет остановиться так, как он останавливался летом. Автомобиль может пойти юзом. То есть водитель нажмёт на тормоз, а автомобиль потащит по скользкой дороге, поэтому, пожалуйста, убедитесь, что автомобиль находится достаточно далеко, чтобы автомобиль остановился. Детей это касается в первую очередь!» - подчеркнул государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД ОМВД России по городу Ураю Егор Портнов.
Помните! Следование вышеперечисленным правилам поможет вам сохранить здоровье и жизнь!
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае прошёл чемпионат по рыбной ловле на Кубок Шаима
Чемпионат проходил при финансовой поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Подготовка к зиме в Урае: отопительный сезон стартовал
В летний период проведены ремонт и замена сетей, вода и тепло поступают бесперебойно...

Четвероклассники Урая познакомились с работой инженеров-экологов
Специалисты «Урайнефтегаза» провели увлекательную лекцию о защите окружающей среды...

Открытие спортивного сезона в наших городах
Более половины населения Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей активно занимаются спортом...

Нелегальный сбор кедровых шишек угрожает лесам Югры
Природнадзор предупреждает о нарушениях правил заготовки ореха и просит сообщать о нарушителях...
