НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»16 сентября 2022 г

В Урае прошли соревнования по спортивной ходьбе в зачёт городской спартакиады «Ветераны всегда в строю!»

  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
3524
Читайте в

Ветеранам Урая вновь удалось доказать, что возраст спорту не помеха! 92 человека приняли участие в соревнованиях по спортивной ходьбе в зачёт традиционной городской спартакиады. Лидеры определялись среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях. Преодолели 400 метров и те, кому за 75 и старше.

Городской стадион в этот день охватил дух соперничества, однако царила атмосфера дружелюбия. Ещё задолго до соревнований кто-то просто общался, кто-то усердно разминался. Алевтина Гладких - одна из самых старших участниц соревнований. Первооткрыватель шаимской нефти и в спорте в числе первых.

«Это единственная женщина, которая во всех видах занимает только первые места: плавании, ходьбе, лыжах!» - отметила председатель Совета ветеранов ТПП «Урайнефтегаз» Валентина Бондарева.

«Спорт - это жизнь, если бы я им не занималась, уже бы не жила», - поделилась ветеран ТПП «Урайнефтегаз» Алевтина Гладких.

Людмила Ложева тоже не представляет свою жизнь без спорта. Всего несколько минут потребовалось ветерану-нефтянику, чтобы преодолеть большой круг и финишировать первой.

«Живу ради спорта! Представляете, если день не бегаю, то душа начинает этого требовать! Зимой - на лыжах, сейчас - на лыжероллерах или спортивная ходьба. Всё это придаёт бодрости, потому и здоровье хорошее. В больницу не ходим, потому что движение - это жизнь», - добавила ветеран ТПП «Урайнефтегаз» Людмила Ложева.

Команда ветеранов «Урайнефтегаза» - постоянный участник различных спортивных встреч. Они всегда в числе первых. Первые в списке желающих поучаствовать и лидеры по итогам состязаний.

«Столько лет прожили, мы же участвовали во всех соревнованиях и субботниках. Это сейчас проходят плановые соревнования, а раньше ведь не было графика, ну по молодости собирались и устраивали их сами. У нашей молодёжи сегодня тоже глаза горят!» - вспоминает Валентина Бондарева.

В этот день на беговую дорожку вышли 14 команд, почти 100 человек - представители разных ветеранских организаций.

«Я всегда поражаюсь вот этому настрою, хоть и на всех соревнованиях мы говорим им, чтобы они берегли себя. Однако в этом случае это невозможно, потому что у них настоящий спортивный дух, вот эта их состязательность всё равно побеждает», - отметила председатель городского Совета ветеранов Надежда Журавлёва.

Состязания по ходьбе стали одним из видов большой спартакиады «Ветераны всегда в строю!». Впереди старшее поколение ждёт ещё плавание. Итоги всех спортивных встреч подведут в конце года.

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Урай/Общество

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!

Более 800 урайцев должны отчитаться в налоговую инспекцию о доходах, полученных в 2023 году, до...

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!
22 апреля 2024/Урай/Культура

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?

Передвижная экспозиция «Нефть вокруг нас» появится благодаря победе музея в конкурсе социальных и культурных проектов...

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?
22 апреля 2024/Урай/Общество

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией

Как Росгвардия помогает жителям Урая обезопасить себя и своё имущество?...

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией
21 апреля 2024/Урай/Общество

Инициативы преображают города!

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Инициативы преображают города!
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
Показать еще