В Урае прошли соревнования среди подразделений Кондинского пожарно-спасательного гарнизона
Команда 71-й пожарно-спасательной части показала лучший результат в состязаниях по отработке действий при ликвидации последствий ДТП среди подразделений Кондинского пожарно-спасательного гарнизона.
По сценарию в результате наезда автомобиля на препятствие водитель и пассажир получили травмы конечностей и оказались запертыми в салоне легкового транспорта. Для спасения людей к месту происшествия незамедлительно были направлены боевые расчёты Кондинского пожарно-спасательного гарнизона. В кратчайшие сроки им предстояло провести анализ ситуации, эвакуацию людей и оказать им первую помощь.
«Если допускаются ошибки, то команде насчитываются штрафные баллы при подведении итогов, но одним из главных и решающих критериев оценки всё-таки является скорость работы спасателей, ведь в реальной ситуации именно от этого будут зависеть жизни людей», - сказал начальник Кондинского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Яремако.
Пожарные оградили место условного ДТП, зафиксировали автомобиль противооткатными упорами и обесточили его. Затем провели демонтаж двери и крыши транспорта с помощью гидравлического инструмента, эвакуировали пострадавших и оказали им первую помощь. Жюри учитывало не только скорость работы во время задания, но и правильность выполнения всех действий.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Обновление Аллеи Мира в Урае
Работы ведутся в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

Молодёжь - движущая сила города!
С начала года молодые специалисты «Урайнефтегаза» приняли участие в пятидесяти различных мероприятий...

Летний отдых под «Алыми парусами»
Дети нефтяников «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» провели вторую смену в оздоровительном центре «Алые паруса»...

Сибиряк - это надёжно!
Владимир Билый - коренной сибиряк, воплотивший в себе лучшие качества людей, чьей родиной стала наша суровая,...

«Лесохранитель» на страже югорских лесов!
С 26 апреля в регионе произошло 129 пожаров на территории порядка 4 тысяч гектаров...
