НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»28 января 2022 г

В Урае прошли соревнования среди подразделений Кондинского пожарно-спасательного гарнизона

  • Фото : Елена Плесовских
  • Фото : Елена Плесовских
  • Фото : Елена Плесовских
1664
Читайте в

Команда 71-й пожарно-спасательной части показала лучший результат в состязаниях по отработке действий при ликвидации последствий ДТП среди подразделений Кондинского пожарно-спасательного гарнизона.

По сценарию в результате наезда автомобиля на препятствие водитель и пассажир получили травмы конечностей и оказались запертыми в салоне легкового транспорта. Для спасения людей к месту происшествия незамедлительно были направлены боевые расчёты Кондинского пожарно-спасательного гарнизона. В кратчайшие сроки им предстояло провести анализ ситуации, эвакуацию людей и оказать им первую помощь.

«Если допускаются ошибки, то команде насчитываются штрафные баллы при подведении итогов, но одним из главных и решающих критериев оценки всё-таки является скорость работы спасателей, ведь в реальной ситуации именно от этого будут зависеть жизни людей», - сказал начальник Кондинского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Яремако.

Пожарные оградили место условного ДТП, зафиксировали автомобиль противооткатными упорами и обесточили его. Затем провели демонтаж двери и крыши транспорта с помощью гидравлического инструмента, эвакуировали пострадавших и оказали им первую помощь. Жюри учитывало не только скорость работы во время задания, но и правильность выполнения всех действий.

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Урай/ЖКХ

В Урае завершаются работы по благоустройству двора в микрорайоне Западном

Преображение территории уже оценили жильцы дома №13...

В Урае завершаются работы по благоустройству двора в микрорайоне Западном
27 сентября 2023/Урай/Общество

Эпидемиологическая обстановка в Урае

В урайских школах закрыли на карантин десять учебных классов...

Эпидемиологическая обстановка в Урае
27 сентября 2023/Урай/Спорт

В Урае прошла тренировка с чемпионом России по боксу

Юные боксёры узнали секреты боя от Андрея Ковальчука...

В Урае прошла тренировка с чемпионом России по боксу
27 сентября 2023/Урай/Общество

В Урае состоялся форум для некоммерческих организаций

«Территория взаимодействия» объединила более 100 участников...

В Урае состоялся форум для некоммерческих организаций
26 сентября 2023/Урай/Общество

Ребята – огонь! В Урае состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту

Ежегодные состязания прошли среди учеников городских общеобразовательных школ...

Ребята – огонь! В Урае состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту
5 +
Показать еще