В Урае школу закрыли на карантин
В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют дети
Большая часть заболевших учатся в пятой школе - 19% обучающихся находятся на больничном. На последнем заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии принято решение о переходе образовательного учреждения на дистанционный режим работы до конца апреля. Сейчас в школе проводится ежедневная дезинфекция всех поверхностей.
Как отмечает главный государственный санитарный врач Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в городе Урае и Кондинском районе Светлана Пилявская, идёт превышение эпидемиологического порога в сравнении с предыдущей неделей на 18%. Так, за неделю 481 человек обратился за медицинской помощью, большая часть из них - дети.
«Взрослых болеет немного. В основном заболеваемость представлена детьми: это школьники от 7 до 14 лет и дети организованных коллективов, детских садов, от 3 до 6 лет», - говорит Светлана Пилявская.
Также Светлана Пилявская подчёркивает, что санитарные правила регламентируют заболеваемость и всегда предлагают ограничить образовательный процесс в очном формате при заболеваемости 20% учащихся.
В остальных образовательных учреждениях Первого Нефтяного порог заболевших не превышает норму. Учебный процесс протекает в очном формате. Однако в школах усилили контроль утреннего фильтра и отменили массовые мероприятия в помещении. Следующее заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии пройдёт накануне майских праздников.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Урай преображается к грядущим юбилеям
Промзона города превращается в арт-пространство...

Праздник единства: в Урае в пятый раз прошла акция «Многонациональное добрососедство»
Фестиваль дружбы народов объединил более 200 участников и стал частью празднования 65-летия шаимской нефти и...

Повторная пьяная езда стоит урайцам автомобилей
С начала 2025 года два нарушителя лишились машин за грубое нарушение ПДД...

В Урае помогают подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
Комиссия по делам несовершеннолетних защищает права и интересы юных горожан...

В Урае библиотекари отметили профессиональный праздник вместе с читателями
За полгода учреждение посетили более 2,5 тысячи урайцев, а фонд пополняется ежемесячно...
