В Урае сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров
Госавтоинспекторы Югры провели акцию «Юный пассажир». Под пристальным вниманием стражей дорог оказалась перевозка детей в транспорте. Серия рейдов прошла и в Урае. Патрули полицейских дежурили неподалёку от детских садов и школ в часы пик.
Уже в 7 утра началась проверка автомобилей. Как правило, при выявлении нарушения отговорка у взрослых одна.
«Бывает, ребёнок находится в кресле, но не пристёгнут ремнём безопасности, на что родители говорят, что он отстегнулся, когда их остановили. Но мы видим, изначально фиксируем с помощью фотовидеокамер», - рассказал старший инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Ураю Алексей Терехов.
Сотрудники ГИБДД напоминают родителям-водителям, что наличие детского кресла в автомобиле не освобождает от необходимости пристегнуть ребёнка ремнём.
Подобных акций несколько. Они носят разные названия: «Юный пассажир», «Внимание, дети!», «Пристегнись». Цель при этом одна - обезопасить малыша. В 2021 году за такое нарушение к ответственности были привлечены 217 урайцев. И это почти на 60 фактов больше, чем в 2020-м. Поэтому госавтоинспекторы не устают напоминать основы безопасного поведения на дороге и взрослым, и малышам, с последними, кстати, за минувшие 12 месяцев было проведено более тысячи всевозможных мероприятий на данную тему.
Работа с детьми - одна из составляющих будней сотрудников ГИБДД. Но она не исключает контроль взрослых. Только за одно утро в Урае было зарегистрировано 5 фактов несоблюдения требований к перевозке юных пассажиров.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Депутат Госдумы Павел Завальный посетил Урай
Урай с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы Федерального собрания Павел Завальный...

День дублёра в Урае
Молодые специалисты учреждений и студенты Урая попробовали себя в роли главы города и его заместителей...

В Урае закрыли школу на карантин
В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксировано 370 случаев, в основном болеют...

«Стена Памяти» в Урае. Вспомним героев вместе!
Урай присоединился к Международной акции «Стена Памяти»...

Готовность Югры к пожароопасному сезону
В Урае прошли масштабные командно-штабные учения, в которых принял участие губернатор региона Руслан Кухарук...
