В Урае стартует театральный фестиваль «Надежда есть!»
Сегодня, 8 апреля, в Урае стартует театральный фестиваль «Надежда есть!». В 11-й раз праздник объединит творческие коллективы разных городов. 17 спектаклей можно будет посмотреть с пятницы по воскресенье в культурно-досуговом центре «Нефтяник». Открытие большого праздника - в 19 часов.
Впервые урайский фестиваль «Надежда есть!» состоялся весной 2011 года. Его основателем стал театр «Синяя птица». Название придумывали сообща. Оно должно было стать установкой о том, что есть надежда на особенную театральную жизнь в Урае. Тогда на самом первом конкурсе об этом говорила Лариса Коршунова, организатор этого праздника искусства.
«Есть огромная надежда и уверенность, что фестиваль станет традиционным, мы снова приглашаем зрителей в следующем году посмотреть наши постановки», - сказала организатор театрального фестиваля «Надежда есть!» Лариса Коршунова.
Фестиваль стартует сегодня в 19 часов на площади Первооткрывателей западносибирской нефти, затем сразу начнутся спектакли в культурно-досуговом центре «Нефтяник».
Самые яркие работы участников будут отмечены призами. 11 апреля станут известны имена победителей и обладателей наград.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
«От модели - к планеру, с планера - на самолёт!»
Урайский авиацентр подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с проектом «Урай стремится...

Геология души
Изучение недр Земли и поиск новых решений в нефтяной отрасли - именно этим живёт молодой геолог...

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...

Цветы украсили улицы Урая
На клумбах города высадили более 45 тысяч декоративных растений...

Концерт «Наши любимые мелодии» в Урае
Выступление состоялось при содействии благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в честь 60-летия Урая и 65-летия шаимской...
