В Урае забили первую сваю новой школы
В Урае началось строительство новой школы на 900 мест
В Урае появилась первая свая на строительной площадке в микрорайоне А. Совсем скоро там будет построена новая школа на 900 мест. На торжественном событии присутствовали депутаты городской думы и представители администрации.
«Строительство новой школы, конечно же, очень актуально для всех жителей нашего города: для родителей, детей и педагогов. Мы очень долго ждали этого события. Надеемся, что новая школа будет современной, красивой и комфортной», - прокомментировала и.о. начальника управления образования администрации города Урая Ирина Грунина.
Новое здание займёт около 19 тысяч квадратных метров. Оно отвечает всем современным требованиям к учреждениям образования. Планируется обустроить бассейн, конференц-зал и коворкинг-зоны. Строительные работы идут по графику.
«До конца августа планируем забить все сваи. Их 1 270 штук. Параллельно будут работать бетонщики. К концу месяца мы уже приступим к заливке фундамента», - рассказал директор подрядной организации Мартин Амбарцумян.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Урай готовится к 80-летию Великой Победы!
Культурные учреждения города готовят множество различных мероприятий, посвящённых Дню Победы...

«Он - настоящий профессионал своего дела!»
Без малого семнадцать лет Александр Черемных работает оператором по добыче нефти и газа шестого цеха...

Символ Победы гордо носят урайцы!
Волонтёры и молодые специалисты раздают символ Победы на улицах и предприятиях города...

Масштабная реконструкция мемориала Памяти в Урае завершена!
Масштабные работы проведены в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

Уроки памяти о героях Урая
Молодые специалисты-нефтяники провели памятные уроки, посвящённые истории жизни и подвига Семёна Урусова и Ивана...
