В Югре начинается сезон охоты
Покачёвские любители охоты чистят ружья и готовят экипировку. В Югре начинается весенний сезон. Он непродолжительный, всего десять дней на каждой определённой в округе территории. В первую очередь перед походом в тайгу добытчик должен позаботиться о получении охотничьего билета.
«Для получения разрешения вам необходимо обратиться в МФЦ с паспортом. Иметь при себе охотничий билет действующего образца. Оплатить госпошлину. Госпошлина составляет 650 рублей. А также налоговый сбор в том случае, если вы выбираете ещё глухаря и тетерева», - прокомментировала ведущий эксперт филиала Многофункционального центра Югры в городе Покачи Виктория Пономарёва.
Процедура непродолжительная. Однако попасть на приём можно только по предварительной записи. Все необходимые платежи помогут провести на месте. Стоит ещё раз отметить, что через МФЦ приобрести путёвку можно лишь на общедоступные угодья. Этой весной в покачёвское учреждение поступили бланки лишь на зону от 61-й по 62-ю параллель, действующие с 6 по 15 мая. Опытные охотники в Покачах всё же предпочитают угодья, закреплённые за Клубом любителей охоты и рыболовства. Эта территория простирается южнее 61-й параллели в одну сторону и севернее 62-й - в другую. Таким образом, и сроки можно расширить - в нынешнем сезоне с 29 апреля до 22 мая. И вариантов удачной охоты гораздо больше.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах обновили стелу на въезде в город!
Стелу на въезде в Покачи полностью перекрасили, добавили подсветку герба и названия города...

У покачёвских ребят лето без скуки!
75 покачёвских ребят разных возрастов посещают лагерь с дневным пребыванием «Солнышко»...

Пляжный волейбол объединяет!
На горнолыжном комплексе «Урман» в Покачах прошёл открытый турнир города по пляжному волейболу...

Малый город с большой душой! Покачам - 33!
13 июля 1992 года посёлку Покачи был присвоен статус города...

В приоритете - безопасность на дороге!
В Покачах состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения...
