НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»13 января 2022 г

В Югре продолжается приём заявок на включение домов в программу догазификации

972
Читайте в

В настоящее время в Ханты-Мансийском автономном округе продолжается прием заявок на включение в программу догазификации на сайте Госуслуг и Едином официальном сайте государственных органов Югры.

Данные электронные сервисы позволяют отследить статус заявки в «Личном кабинете», узнать список документов, которые нужны для заключения договора о присоединении к сети, а также найти ответы на вопросы о механизме ускоренного подключения.

Напомним, согласно посланию президента Федеральному собранию необходимо обеспечить до 2023 года в газифицированных населенных пунктах подведение газа до границ домовладений.

Всего в сводный план-график по ускоренной догазификации автономного округа до 2023 года вошло 39 населенных пунктов в 16 муниципальных образованиях и 75 садово-огороднических некоммерческих товариществ.

В ходе проведенной инвентаризации установлено, что на догазификацию могут претендовать более 6 тысяч домовладений. При этом в соответствии со сводным планом-графиком до 2023 года запланировано догазифицировать 4 600 домовладений.

Отметим, всего в регионе уровень газификации населения, использующего природный газ и ПНГ, составляет 85,1%, что выше на 13,7% среднего уровня газификации населения по России, который составляет 71,4%.

Правительством автономного округа утверждена программа развития газоснабжения и газификации Ханты-Мансийского автономного округа на период 2021-2025 годов. В программу включены объекты строительства: газопровод-отвод «КС Южно-Балыкская - г. Нефтеюганск», газопровод-отвод высокого давления и АГРС в п. Зеленоборск и межпоселковые газопроводы от газораспределительных станций до п. Каркатеевы, г. Пыть-Яха, г. Нефтеюганска, пгт. Зеленоборск.

Реализация данных проектов обеспечит прирост уровня газификации населения Югры на 0,21%, а также надежное газоснабжение промышленных потребителей и населения крупных промышленных центров Югры – городов Нефтеюганска и Пыть-Яха. В рамках газификации населенных пунктов газ придет более чем в 1 200 квартир и домовладений жителей Югры.

Источник: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Актуальное
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!

Акция «Диктант Победы» пройдёт завтра, 26 апреля. Старт - в 14:00...

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!
Показать еще