Волейбольные баталии в Урае
Состоялась товарищеская встреча нефтяников и школьников
Традиция проводить соревнования по волейболу между нефтяниками и школьниками зародилась в Урае в прошлом году. Идею Совета молодых специалистов «Урайнефтегаза» дружно поддержали и ученики, и педагоги, и опытные нефтяники.
Председатель Совета молодых специалистов территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» Денис Берсенёв рассказал, что нефтяники шефствуют над классами ЛУКОЙЛа из шестой школы.
«Мы проводим работу с подрастающим поколением не только в профориентационном и научном направлении, но также и в спортивном. Поэтому держим руку на пульсе и с удовольствием занимаемся с ребятами спортом!» - подчёркивает Денис Берсенёв.
Первыми на волейбольной площадке встретились команда аппарата управления территориально-производственного предприятия и старшеклассники шестой школы. Игра выдалась интересной, будущие нефтяники с упорством отражали нападения соперников, однако в этих состязаниях победил опыт.
Ещё несколько лет назад Эльвина Хайдарова сама была ученицей шестой школы. Сколько себя помнит, всегда принимала участие во всех волейбольных встречах, а теперь молодой специалист «Урайнефтегаза» - в команде наставников.
«Я ещё с маленьких лет занималась спортом, увлекалась, любила это дело. Волейбол я люблю за свою команду, за сплочённость, когда ты чувствуешь каждого игрока, и вы становитесь не просто союзниками, а друзьями», - отмечает Эльвина Хайдарова.
Молодые специалисты «Урайнефтегаза» - давние друзья шестой школы. Уже не раз они встречались с подрастающим поколением на спортивных площадках. И взрослые, и подростки уверены: спорт объединяет! Волейбольные поединки прошли в дружеской атмосфере, все команды показали достойный уровень игры, проявили спортивный характер и выдержку. Бронзовым призёром встречи стала команда школьников, серебро - у молодых специалистов, лидерами состязаний по праву признаны опытные нефтяники.
«В целом мы сыграли достаточно хорошо, но мне кажется, что нам есть чему поучиться у наших наставников! Есть ещё такие моменты, которые нужно подтянуть. Когда-нибудь мы сможем играть на таком же уровне, как и они!» - уверен ученик 10 класса «ЛУКОЙЛ» школы № 6 Илья Балыкин.
«Мы, как педагоги, также принимаем участие, поддерживаем их. Это очень большой вклад в спорт и, конечно, это общение, взаимодействие между нами и нашими партнёрами», - отметила заместитель директора школы № 6 по административно-хозяйственной работе Валентина Пономарёва.
Такие товарищеские встречи будут продолжены. В планах Совета молодых специалистов организовать соревнования по баскетболу и мини-футболу.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае закрыли школу на карантин
В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксировано 370 случаев, в основном болеют...

«Стена Памяти» в Урае. Вспомним героев вместе!
Урай присоединился к Международной акции «Стена Памяти»...

Готовность Югры к пожароопасному сезону
В Урае прошли масштабные командно-штабные учения, в которых принял участие губернатор региона Руслан Кухарук...

Стартовала Всероссийская акция «Красная гвоздика»
Урай в восьмой раз присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика»...

Инициативное бюджетирование. Победители определены!
Проект-победитель из Урая направлен на изучение детьми истории, культуры, традиций Югры и России...
