НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»28 июля 2023 г

Вопросы покачёвцев - на контроле депутата

Депутат Думы Югры Андрей Ковальский провёл приём граждан в ходе рабочего визита в Покачи

  • Фото : Алёна Валей
  • Фото : Алёна Валей
  • Фото : Алёна Валей
  • Фото : Алёна Валей
  • Фото : Алёна Валей
1438
Читайте в

Новое оборудование для учреждений образования, пополнение фонда библиотеки имени Александра Филатова, помощь в ремонте помещений для Молодёжного информационного центра - с такими просьбами жители самого малого города Югры обратились к депутату окружной думы Андрею Ковальскому. Парламентарий провёл приём граждан во время своего рабочего визита в Покачи. На встречу пришли восемь горожан. В решении вопросов избирателей Андрей Ковальский обещал оказать помощь каждому.

Так, в Покачах планируется открыть Молодёжный информационный центр. Организуют его на базе медиацентра «Таймер», который работает при местной газете «Покачёвский вестник». Со специалистами проблем нет, а вот помещение, где планируется разместить новую организацию, нуждается в косметическом ремонте. Он не проводился уже более 20 лет. С просьбой о помощи представители редакции обратились к депутату Думы Югры Андрею Ковальскому.

«В задачи Молодёжного информационного центра по-прежнему будет входить, как и в «Таймере», работа с молодёжью. Мы будем организовывать мероприятия, брифинги, семинары - всё то, что сейчас интересно молодёжи. Естественно, мы ни в коем случае не оставим свою медиадеятельность. Она будет развиваться параллельно той, что будет дана в работу молодёжной политикой нашего города. Кроме того, главный штаб добровольчества тоже будет находиться в Молодёжном информационном центре», - рассказала о планах руководитель медиацентра «Таймер» города Покачи Наталья Дубова.

Андрей Ковальский обещал помочь. Во время приёма к депутату обратились ещё семь горожан. Вопросы были различные. У одних возникли проблемы с жильём, у других - с выездом детей в детские оздоровительные лагеря. Директор городской библиотеки Евгения Кравцова попросила о содействии в пополнении книжных фондов.

«Так как мы заявились на такой большой проект, как модернизация библиотеки, нам необходимо выполнить одно из условий - это ежегодное пополнение книжного фонда на 5%. Мы исполняем обязательства окружного закона, пополняем его на 3%, муниципалитет выделяет средства, но до 5% мы не дотягиваем», - пояснила директор городской библиотеки имени Александра Филатова Евгения Кравцова.

Своими проблемами поделилась и представитель краеведческого музея. В планах открыть новую экспозицию. Пришли в этот день на встречу и руководители образовательных учреждений.

«Было очень много вопросов от образовательных учреждений. Им требуется различное кухонное оборудование. Обширным был приём», - сказал депутат Думы Югры Андрей Ковальский.

Всем жителям, которые обратились к депутату, Андрей Ковальский пообещал оказать помощь.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
28 апреля 2025/Покачи/Общество

Навстречу Дню Победы!

Транспортное предприятие Покачей готовит спецтехнику для прохождения в парадном строю...

Навстречу Дню Победы!
27 апреля 2025/Покачи/Общество

Благоустройство наших городов

Что хотят благоустроить жители Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей?...

Благоустройство наших городов
25 апреля 2025/Покачи/Общество

Учения покачёвских огнеборцев

По легенде учений, в котельной произошла разгерметизация одного из котлов с последующим взрывом, обрушением конструкций...

Учения покачёвских огнеборцев
25 апреля 2025/Покачи/Здравоохранение

Осторожно, кишечные инфекции атакуют Лангепас!

С начала года в Лангепасе зарегистрировано около 40 случаев заболеваемости острыми кишечными инфекциями...

Осторожно, кишечные инфекции атакуют Лангепас!
22 апреля 2025/Покачи/Общество

Лагерь «Неофит» готовится к летнему отдыху

Всего за лето более пятисот юных покачёвцев смогут отдохнуть в детских оздоровительных лагерях...

Лагерь «Неофит» готовится к летнему отдыху
Показать еще