Восточные единоборства в Когалыме - для всех!
Уже два месяца в городе работает секция карате для людей с ограниченными возможностями здоровья
В когалымском культурно-спортивном комплексе «Ягун» открылась новая секция карате. Её отличительной чертой является то, что здесь занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Тренировки проводит профессиональный тренер Алексей Ковалёв.
Трёхкратный чемпион мира по карате, бронзовый призёр Олимпийских игр 2001 года Алексей Ковалёв обучает своих спортсменов сразу по двум программам одновременно. Одна из них - для каратистов с особенностями здоровья, и к каждому - индивидуальный подход. Занятия проходят три раза в неделю.
«Формат у этого проекта социальный. Детям нужно показать, что есть спортсмены с инвалидностью, и это нормально, ну а ребятам с ОВЗ будет полезно пообщаться с ними», - сказал тренер Алексей Ковалёв.
С Алексеем Ковалёвым согласятся многие врачи. Ведь не секрет, что одно из главных направлений в жизни особенного ребёнка - это его эффективная адаптация в обществе. Однако делать это нужно постепенно и осторожно, чтобы дети привыкали находиться в группе людей, поэтому с некоторыми из воспитанников на занятия приходят родители.
«У меня тут занимаются два сына, и это очень здорово, что есть такие тренировки. Конечно, хочется, чтобы и твой ребёнок занимался спортом, но у детей с ограниченными возможностями здоровья, к сожалению, не такой богатый выбор», - отметила Наталья Ахметова.
Два месяца назад Артур Ахметов пришёл на свою первую тренировку по карате. Занятие было непростым, но уже сегодня мальчик помогает своему тренеру.
«Мне здесь очень нравится, тренер наш очень хороший и ответственный!» - говорит Артур Ахметов.
Вместе с Артуром Ахметовым здесь занимаются более 20 человек, есть среди них и взрослые. Секция инклюзивного карате всегда рада новичкам. Напомним, занятия проходят в КСК «Ягун» по улице Степана Повха, 12, три раза в неделю: во вторник и четверг - с 15:00 до 17:00 и в воскресенье - с 16:00 до 18:00. Кстати, для начинающих спортсменов с особенностями здоровья все занятия проводятся абсолютно бесплатно.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лучшие специалисты в деле!
В «Спецпромсервисе» прошёл конкурс профессионального мастерства...

Шаг за шагом к истории родного города!
В рамках празднования 50-летия со дня основания Когалыма продолжаются тематические пешие прогулки...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Спорт, отдых и развлечения! Завершается строительство парка 50-летия Когалыма
Возведение парка 50-летия Когалыма началось после победы муниципалитета во всероссийском конкурсе по благоустройству в 2024...

Пять лет на службе искусства!
Культурно-выставочный центр Русского музея в Когалыме отмечает пятилетний юбилей...
