НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»05 апреля 2024 г

Временный пешеходный переход в Когалыме

Для безопасности юных пешеходов в левобережной части города на пересечении улиц Береговой и Романтиков появился дорожный переход

799
Читайте в

Для безопасности юных пешеходов в левобережной части города на пересечении улиц Береговой и Романтиков появился дорожный переход. Знаки уже установлены, разметка и другие работы будут проведены чуть позже, когда установится благоприятная погода. Водителей просят быть внимательнее.

Теперь в районе Образовательного центра, филиала Пермского политехнического университета, водителей призывают быть внимательнее. С начала текущей недели ведутся работы по обустройству нового пешеходного перехода.

«Данная мера является вынужденной и направлена на обеспечение безопасного движения учеников, которые прибыли к нам в город из Белгорода и проживают на сегодняшний день в здании общежития института», - говорит начальник отдела дорожной инфраструктуры, транспорта и безопасности дорожного движения администрации г. Когалыма Ирина Цыганкова.

Ребята будут посещать первую общеобразовательную школу, а значит, пересекать проезжую часть придётся по нескольку раз в день. Потому администрацией города совместно с представителями ГИБДД было принято такое решение. Новый пешеходный переход в этой зоне планируется как временный.

«Но в случае, если у жителей города и в том числе у жителей близлежащих домов будет потребность в этом пешеходном переходе, соответственно, будет рассмотрен вопрос о его постоянном действии и о необходимости обустройства его в соответствии с уставом. То есть будут обустроены искусственные неровности, пешеходные знаки и ограждение», - уточняет Ирина Цыганкова.

Дорожное полотно для разметки и установки искусственных неровностей пока не готово. Однако новые дорожные знаки сигнализируют водителям об изменении дорожной инфраструктуры.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
22 марта 2025/Когалым/Общество

Экологические праздники в календаре

Март ознаменован целым рядом экологических мероприятий, направленных на защиту природы и привлечение внимания к глобальным...

Экологические праздники в календаре
22 марта 2025/Когалым/Общество

Музейная педагогика в детсаду Когалыма

Воспитатель когалымского детсада «Золушка» участвует во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»...

Музейная педагогика в детсаду Когалыма
21 марта 2025/Когалым/Общество

Партийный десант проверил ход строительства Регионального центра

Региональный центр спортивной подготовки возводится в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

Партийный десант проверил ход строительства Регионального центра
21 марта 2025/Когалым/Общество

«Когалыму - 50» с момента основания. История города в камне, бронзе и стали

Какой монумент жители считают главным символом? ...

«Когалыму - 50» с момента основания. История города в камне, бронзе и стали
21 марта 2025/Когалым/Здравоохранение

Выездная вакцинация в Когалыме

Чтобы бригада медиков выехала на предприятие, в заявке должно быть не менее 12 человек...

Выездная вакцинация в Когалыме
Показать еще