НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»16 июня 2021 г

Вячеслав Дубов: мы наметили ключевые точки входа для решения десятка самых важных задач

1347
Читайте в

30 мая по всей стране завершилось предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва, а также в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации в рамках проведения Единого дня голосования 2021 года.

Югра стала одним из немногих регионов, где жители смогли сделать свой выбор онлайн и очно. Кроме того, 30 мая в Когалыме, Лангепасе и Урае состоялось предварительное голосование партии для последующего выдвижения кандидатов в думы муниципалитетов.

Всего в предварительном голосовании приняли участие 198 тысяч жителей нашего округа. На избирательные участки пришли более 115 тысяч югорчан, а в онлайн-формате проголосовали свыше 80 тысяч. 30 мая во всех муниципалитетах Югры работали 319 счётных участков. Все счётные участки были оборудованы в соответствии с Нормативами технологического оборудования для участковых комиссий.

Голосование прошло без нарушений, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

На участках уделяли внимание соблюдению современных санитарных норм. Окончательно итоги будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на съезде 19 июня в Москве.

Предварительное голосование партии для последующего выдвижения кандидатов в думы муниципалитетов 30 мая состоялось в нескольких городах Югры.

Так, впервые в политической истории Когалыма предварительное голосование на выборы кандидатов в депутаты муниципального уровня проводилось в формате современной дискуссионной площадки. Встреча состоялась на базе КДК «Метро», в ней приняли участие действующие депутаты и кандидаты на выдвижение в Думу города Когалыма. Свои кандидатуры на участие в голосовании выдвинули 47 человек. Депутат Думы Югры Вячеслав Дубов отметил, что «магистральными» темами дискуссии стали стратегия развития города, внимание к проблемам малого и среднего предпринимательства, забота о людях и создание комфортной городской среды.

«На мой взгляд, мы наметили ключевые точки входа для решения десятка самых важных задач, которые ставит перед собой Команда Югры. Мы знаем, чего хотим добиться, мы умеем это делать, и, уверен, достигнем хорошего результата. Нам есть, что предложить людям. Живой интерес к содержанию сегодняшней встречи, глубина обсуждения и поиск способов создания новых смыслов и задач стали главной темой сегодняшнего дня», - сказал Вячеслав Дубов.

Его коллега по окружной думе, депутат Андрей Ковальский добавил, что для участников выборов важно слушать и слышать своих избирателей.

«Я встречаюсь с гражданами, для меня это стало обычной практикой. Мы умеем слушать и слышать своих избирателей. Если меня поддержат в рамках праймериз, я пойду на выборы с чёткой, сбалансированной и основанной на чаяниях людей конкретной программой действий и законотворческой деятельности. Я сформировал пакет думских решений, которые буду отстаивать в интересах избирателей наших городов и последовательно реализовывать через окружные законодательные акты», - высказался Андрей Ковальский.

Напомним, что осенью 2021 года в округе пройдут выборы различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы РФ, Думы Югры, Тюменской областной думы и выборы в представительные органы муниципальных образований.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
Показать еще