НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Здравоохранение»24 августа 2022 г

Выездная вакцинация в Покачах

4959
Читайте в

Покачёвская городская больница возобновила практику выездной вакцинации. В связи с тем, что в городе вновь начали регистрироваться случаи заражения коронавирусной инфекцией, медики делают всё возможное, чтобы защитить от болезни как можно больше горожан.

На первом этапе пандемии коллективный иммунитет в городе Покачи был сформирован на достаточном уровне. Сегодня речь идёт о ревакцинации, чтобы не допустить снижения барьерной функции среди населения и широкого распространения ковида.

«На сегодняшний день проводится большая кампания по проведению ревакцинации жителей нашего города. Мы выходим на руководителей организаций с письмом, что мы готовы принять их сотрудников в стенах нашего лечебного учреждения. Либо организовать выезд наших сотрудников в организацию для проведения вакцинации на месте. Некоторые организации нашего города самостоятельно выходят, по собственной инициативе, согласовывают дату приезда нашей мобильной бригады для проведения вакцинации своих сотрудников», - рассказала заместитель руководителя по медицинской части Покачёвской городской больницы Элеонора Симакова.

Практика выездной вакцинации в Покачах существует уже несколько лет. Технология отрабатывалась на кампаниях против гриппа. Сегодня уже не только больница предлагает такую возможность, но и руководители учреждений сами выходят со встречными предложениями к медикам. Данное решение считается взаимовыгодным.

Актуальное
Сегодня в 14:00 /Покачи/Спорт

Ледовому дворцу Покачей - 15 лет!

Как за это время изменился спортивный комплекс?...

Ледовому дворцу Покачей - 15 лет!
Сегодня в 10:00 /Покачи/Образование

День дошкольного работника в Покачах

Почти 350 работников дошкольных учреждений отметили свой профессиональный праздник в Покачах...

День дошкольного работника в Покачах
27 сентября 2023/Покачи/Здравоохранение

Борьба с вирусными инфекциями в Покачах

Покачёвские медики усилили меры профилактики против вирусных инфекций...

Борьба с вирусными инфекциями в Покачах
27 сентября 2023/Покачи/Образование

В покачёвские школы пришли 8 новых учителей

Педагоги со стажем и молодые специалисты пополнили коллективы второй и четвёртой школ...

В покачёвские школы пришли 8 новых учителей
27 сентября 2023/Покачи/Общество

В Покачах расширяют приют для бездомных животных

Вскоре в центре появятся восемь новых вольеров, что позволит дополнительно разместить здесь около двадцати животных...

В Покачах расширяют приют для бездомных животных
Показать еще