НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»26 июня 2023 г

Выпускница из Лангепаса - на празднике «Алые паруса»

Десять ребят из Югры удостоились чести быть приглашёнными на Всероссийский праздник выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербург, среди них - выпускница из Лангепаса

1999
Читайте в

Выпускница четвёртой лангепасской школы Оксана Романенко в числе тех счастливчиков, кому удалось побывать в культурной столице страны - Санкт-Петербурге на Всероссийском празднике выпускников «Алые паруса». Чтобы стать его участником, нужно быть успешным в учёбе, спорте и общественной деятельности. Помимо выпускницы из Лангепаса, на торжестве в Северной столице побывали ещё девять ребят из Югры.

Всероссийский праздник выпускников «Алые паруса» впервые состоялся в Ленинграде 45 лет тому назад. В конце восьмидесятых проведение торжеств было прекращено, а в 2005 году программу для молодёжи вновь возобновили. Выпускница четвёртой школы города Лангепаса Оксана Романенко в числе тех счастливчиков, кому удалось побывать в культурной столице страны - Санкт-Петербурге.

«Я очень рада, мне не верится, я счастлива! Всегда смотрела по телевизору этот праздник и мечтала, что когда-нибудь смогу увидеть его своими глазами. Оказывается, мечты сбываются, и я участница "Алых парусов"», - говорит выпускница школы №4 Оксана Романенко.

Чтобы стать участником данного мероприятия, мало быть только выпускником, важно быть успешным в учёбе, спорте и общественной деятельности. Оксана Романенко - человек в городе известный своими достижениями как всероссийского, так и международного уровня. Кроме того, Оксана - победитель «Большой перемены».

«Могу себя назвать трудягой, потому что я стесняюсь лениться. Я благодарна, что у меня есть столько возможностей, и поэтому стараюсь использовать всё по максимуму. И ещё я пишу разные проекты, которые будут полезны нашей стране, нашей планете!» - уверена Оксана Романенко.

Оксана Романенко и ещё девять ребят из Югры побывали в Санкт-Петербурге. Как и обещали организаторы, выпускники стали свидетелями фееричного шоу с участием звёзд российской эстрады.

Актуальное
04 октября 2023/Лангепас/Здравоохранение

Дневной стационар для больных гепатитом в Лангепасе

В Лангепасской городской больнице открыли дневной стационар для пациентов с диагнозом «гепатит C» ...

Дневной стационар для больных гепатитом в Лангепасе
04 октября 2023/Лангепас/Здравоохранение

Работает горячая линия по профилактике вирусных заболеваний

Специалисты Роспотребнадзора проконсультируют граждан по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа ...

Работает горячая линия по профилактике вирусных заболеваний
03 октября 2023/Лангепас/Спорт

XXV Спартакиада трудящихся Лангепаса. Женский волейбол

В Лангепасе завершились соревнования по волейболу среди женских команд в зачёт XXV Спартакиады трудящихся...

XXV Спартакиада трудящихся Лангепаса. Женский волейбол
03 октября 2023/Лангепас/Культура

Ветераны-нефтяники посетили Русскинской музей Природы и Человека имени Александра Ядрошникова

Экскурсия прошла для пенсионеров территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз»...

Ветераны-нефтяники посетили Русскинской музей Природы и Человека имени Александра Ядрошникова
2 +
02 октября 2023/Лангепас/Спорт

Лангепас принял участие во Всероссийском дне ходьбы

110 горожан взяли в руки финские палки и отправились на пешую прогулку ...

Лангепас принял участие во Всероссийском дне ходьбы
Показать еще