НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»09 марта 2024 г

XXXIII Спартакиада трудовых коллективов. Волейбольные баталии в Когалыме

Подведены итоги соревнований по волейболу среди мужских команд в рамках XXXIII Спартакиады среди трудовых коллективов

558
Читайте в

В когалымском Дворце спорта подвели итоги соревнований по волейболу среди мужских команд в рамках XXXIII Спартакиады среди трудовых коллективов. В этом году в программе - тринадцать видов спорта.

Первыми на площадку по традиции вышли волейболисты. Одиннадцать сборных целых три недели боролись за титул чемпионов.

«Спартакиада среди трудовых коллективов у нас в городе - это традиционное мероприятие. Из года в год соревнования по волейболу - это неотъемлемая часть спартакиады. У нас, как всегда, это самый массовый вид вообще по всей спартакиаде», - комментирует главный судья Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города Сергей Крюков.

В полуфинале встретились четыре сборные: «Когалымнефтегеофизика», «КогалымНИПИнефть», «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и «Когалымэнергосети». За третье место сражались инженеры и геофизики. Встреча закончилась в пользу последних - 0:2.

В финале встретились две команды - «Когалымэнергосети» и «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Начало первого периода было довольно ровное, нефтяники вели на пару очков, но к середине сета создали преимущество и вырвались вперёд. Партия закончилась со счётом 25:15.

Во второй партии события также развивались стремительно, энергетики пересмотрели стратегию и показали достойную игру. Команды играли наравне, периодически уступая друг другу, но победа всё-таки вновь улыбнулась прошлогодним победителям - 20:25 в пользу «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири».

Впрочем, для победителей это не повод расслабляться. Спортсмены уже упорно готовятся к участию в соревнованиях первой лиги чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Игры пройдут с 15 по 17 марта во Дворце спорта.

Актуальное
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу

Атлеты Анастасия Огиренко и Владислав Линькевич завоевали две медали...

Сегодня! Не пропустите! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...