НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»26 апреля 2023 г

Ярмарка вакансий в Лангепасе

В Лангепасе состоялся первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

  • Фото : Кадр из видео
1382
Читайте в

Лангепас уже много лет числится в списке городов с самым низким уровнем безработицы в Югре. Сегодня на учёте в Центре занятости - 25 человек. Тем не менее в городе активно проводятся профориентационные работы с молодёжью и другие мероприятия по трудоустройству граждан. Так, на днях в центре культуры «Нефтяник» прошёл первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Вероника Лихачёва, специалист по персоналу детского сада «Белочка», впервые участвовала в таком мероприятии. По её словам, в дошкольном учреждении вакансий нет, но она работает на перспективу, собственно, как и Евгения Ильина, местный предприниматель.

«Мы сюда пришли для того, чтобы набрать в резерв сотрудников, которые в будущем могут у нас работать. На данный момент все вакансии заняты, но по тем данным, которые они нам оставят, мы сможем быстрее сориентироваться и найти нужных нам людей», - рассказала специалист по подбору персонала детского сада №2 «Белочка» Вероника Лихачёва.

«На ярмарке были выпускники колледжа. Многие интересовались предпринимательской деятельностью. Мы делились знаниями, учили их составлять резюме. На данный момент у нас сотрудников достаточно, но если вдруг они нам потребуются, мы будем рассматривать в первую очередь их кандидатуры», - добавила предприниматель Евгения Ильина.

Дмитрий Оларь - студент политехнического колледжа, будущий электрик. Он решил подыскать для себя место работы и, как говорится, удачно зашёл.

«В этом году я заканчиваю учёбу, поэтому решил прийти на ярмарку вакансий, чтобы определиться, куда пойти дальше. В итоге выбрал несколько вакансий - в пожарной части, ОМВД и компании "АРГОС"», - сказал студент Лангепасского политехнического колледжа Дмитрий Оларь.

Здесь помогают не только найти работу, но и дают рекомендации, как спланировать свою карьеру, куда пойти учиться, чтобы быть востребованным и высокооплачиваемым специалистом. К примеру, приглашают в вузы МВД России.

«У нас идёт большой набор в учебные заведения МВД. В данной организации я хочу найти людей для дальнейшего поступления в вузы. Предпочтение отдаём молодым людям - девушкам и юношам, которые изъявляют желание поступить в высшие учебные заведения», - рассказала заместитель начальника ОМВД России по городу Лангепасу Оксана Шаврикова.

Лангепас уже много лет в числе городов, где уровень безработицы - один из самых низких в Югре. Это подтверждает и начальник местного Центра занятости.

«У нас очень маленькое количество безработных. На учёте состоит всего 25 человек», - сказал начальник Лангепасского центра занятости населения Юрий Галай.

После такого мероприятия наверняка и эти 25 человек найдут работу. Вакансии в городе есть для всех!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
23 апреля 2025/Лангепас/Здравоохранение

Повышение квалификации студентов Лангепаса

Главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин и главная медсестра учреждения Ольга Прасова встретились с...

Повышение квалификации студентов Лангепаса
23 апреля 2025/Лангепас/Общество

Повышение социальных выплат в мае

Некоторым категориям россиян в мае повысят социальные выплаты и окажут единовременную помощь...

Повышение социальных выплат в мае
22 апреля 2025/Лангепас/Общество

Власти Лангепаса открыты к сотрудничеству!

Глава муниципалитета Сергей Горобченко встретился с жителями города...

Власти Лангепаса открыты к сотрудничеству!
19 апреля 2025/Лангепас/Общество

Завтра Светлая Пасха!

20 апреля православные отмечают главный христианский праздник - Пасху...

Завтра Светлая Пасха!
18 апреля 2025/Лангепас/Общество

Парковка у храма Лангепаса станет больше!

Работы по расширению парковки будут выполнены в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством...

Парковка у храма Лангепаса станет больше!
Показать еще