НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 апреля 2023 г

Ярмарка вакансий в Покачах

На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства покачёвцам предложили 27 постоянных рабочих мест и 15 временных

1545
Читайте в

В Покачах прошёл первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», куда были приглашены представители организаций и учреждений всех форм собственности, имеющие трудовые вакансии.

Ярмарка вакансий давно знакома жителям Покачей как наиболее удобная площадка для контактов с работодателями. В этот раз на выбор горожан были предложены 27 постоянных рабочих мест и 15 временных.

«Это очень удобный способ поиска работы. Не нужно ездить по всем организациям, все работодатели находятся в одном месте», - отметила соискатель Елена Никитина.

Благодаря различным программам, действующим в сфере занятости населения, у соискателей и работодателей в данном вопросе есть взаимный интерес. Причём даже срочный договор может часто становиться бессрочным.

«По программе Центра занятости мы много раз принимали молодых специалистов, которые окончили средние профессиональные или высшие учебные заведения. Они были трудоустроены в нашем учреждении на пять месяцев. Мы смотрели, как они работают, а по истечении срока предлагали им остаться с нами», - рассказала специалист по кадрам школы №2 Татьяна Конишеско.

Центру занятости населения в Покачах удаётся поддерживать стабильную ситуацию на рынке труда уже много лет. Например, за первый квартал текущего года сюда обратились 52 человека, 36 из них были трудоустроены. Достичь таких результатов удалось благодаря договорным отношениям между предприятиями, учреждениями и центром.

«Работодателю выгодно с нами сотрудничать, потому что согласно заключённым договорам и соглашениям ему возмещается часть заработной платы. К тому же работнику, которого мы направляем на временное трудоустройство, мы ещё доплачиваем материальную поддержку», - пояснила старший инспектор Центра занятости населения Наталья Явтушенко.

Представители работодателей озвучили соискателям свои предложения, ответили на вопросы, касающиеся условий и оплаты труда. После этого заинтересованные стороны смогли провести личные консультации. Ожидается, что следующая подобная встреча состоится в июне.

Актуальное
Сегодня в 14:00 /Покачи/Общество

Заседание Думы Покачей

В администрации Покачей состоялось 41-е заседание Думы седьмого созыва...

Заседание Думы Покачей
28 марта 2024/Покачи/Здравоохранение

В больнице Покачей решается кадровый вопрос

В Покачёвской городской больнице рассказали о методах решения кадрового вопроса...

В больнице Покачей решается кадровый вопрос
28 марта 2024/Покачи/Образование

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»

На базе четвёртой школы Покачей откроются классы «ЛУКОЙЛ»...

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»
27 марта 2024/Покачи/Общество

«Твой шансон» в Покачах

В Покачах прошёл второй фестиваль-конкурс «Твой шансон»...

«Твой шансон» в Покачах
27 марта 2024/Покачи/Общество

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам

Безработица остаётся на стабильно низком уровне, отметили участники...

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам
Показать еще