НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»14 января 2022 г

Югорские проекты социально ориентированных НКО Югры стали победителями Фонда президентских грантов

1487
Читайте в

Фондом президентских грантов названы результаты участия социально ориентированных некоммерческих организаций Югры в первом конкурсе 2022 года.

Победители были определены 13 января на заседании координационного комитета, которое провёл первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. 24 проекта социально ориентированных НКО Югры получили поддержку Фонда президентских грантов на общую сумму более 40 миллионов рублей.

Всего социально ориентированные некоммерческие организации региона направили 163 проектные заявки на первый конкурс. В числе победителей – Няганская городская организация «Всероссийское общество инвалидов». Для общественной организации победа в конкурсе стала возможностью продолжить проект «Мастерская без границ».

«Проект стартовал в 2019 году. Он направлен на вовлечение в трудовую деятельность молодых людей с инвалидностью через работу в столярной мастерской, - рассказала автор проекта Людмила Зыскина. - Среди наших подопечных с особенностями здоровья есть югорчане в возрасте от 20 до 40 лет, которым необходима работа в столярной мастерской. Теперь наша главная цель – развить новые мастерские, чтобы каждый мог найти себе работу по интересам и способностям. В будущем для участников проекта планируем создавать рабочие места».

Подчеркнём, приступить к реализации своих социальных проектов НКО смогут уже с 1 февраля текущего года.

Кроме того, у некоммерческих организаций (в первую очередь тех, кто не победил в конкурсе) будет возможность получить ресурсы на своей территории. На заседании координационного комитета было принято решение направить 2 млрд рублей на софинансирование поддержки НКО на региональном уровне. В фонд поступили обращения от 81 субъекта Российской Федерации. При распределении средств между ними учитывалось, насколько хорошо организаторы конкурсов в регионах справились со своей работой в прошедшем году.

Напомним, за пять лет Фонд президентских грантов поддержал 21 963 проекта на общую сумму 45 млрд рублей. Приём заявок на второй конкурс 2022 года стартует 1 февраля.

Источник: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Актуальное
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!

Акция «Диктант Победы» пройдёт завтра, 26 апреля. Старт - в 14:00...

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!
Показать еще