Новости»Общество»25 ноября 2021 г

Югра ориентирована на подготовку новых лидеров среди управленцев

1034
Читайте в

Второй модуль программы «Лидеры изменений – команда развития Югры» стартовал 23 ноября в Белоярском.

Проект представляет собой образовательный интенсив по развитию управленческих компетенций руководителей муниципалитетов, специалистов, включенных в резерв управленческих кадров автономного округа, направленный на формирование команды муниципальных лидеров для достижения целей национальных проектов.

В основе образовательной программы «Лидеры изменений – команда развития Югры» лежит методология, используемая Правительством Российской Федерации для проработки новых инициатив социально-экономического развития, гибкого командообразования.

Проект предусматривает модульное обучение по таким направлениям, как «Личная и командная эффективность», «Стратегическое управление территорией», «Стажировка в регионе», «Инвестиционная привлекательность и развитие территорий», «Человеческий капитал муниципалитета и региона», «Современная политика: правила, тренды и вызовы».

Для участия во всех модулях проекта из 22 муниципальных образований были отобраны 27 человек, 25 из которых смогли приехать в Белоярский.

Здесь им предстоит анализировать, решать задачи разного масштаба и уровня сложности с учетом интересов трех основных групп: жителей, бизнес-сообщества, представителей власти; реальные кейсы и задачи, выходящие за рамки их привычной деятельности и компетенций.

По итогам реализации программы будут подготовлены 25 компетентных управленцев.

«В основу образовательной программы, сформированной совместно с коллегами из ВШГУ РАНХиГС, Департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Югры, регионального института управления, лег целый ряд задач. Одной из главных является наработка и тиражирование успешного регионального опыта. В рамках второго модуля своими успешными практиками поделится Белоярский район», – подчеркнул первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов.

По его словам, муниципалитет входит в число лидеров в Югре по ряду показателей, по которым измеряется эффективность деятельности глав муниципальных образований, органов местного самоуправления. Так, по уровню оценки деятельности президента Российской Федерации Белоярский район занимает первую позицию в регионе с результатом 83 процента. Уровень оценки деятельности губернатора – 81 процент. Что также вывело муниципалитет на лидирующую позицию. А уровень доверия главе района составляет 91 процент.

«По уровням удовлетворенности качеством дошкольного образования, оказания услуг в сфере культуры, жилищно-коммунального комплекса Белоярский район также занимает первые места среди муниципальных образований автономного округа. По уровню удовлетворенности качеством оказания медицинских услуг, качеством автомобильных дорог, качеством услуг в сфере физической культуры и спорта – 4 место. В Белоярском районе сформирована четкая модель взаимоотношений с обществом», – продолжил Алексей Шипилов.

На основе такого положительного опыта новые лидеры способны построить модель социальных отношений. При этом современные реалии формируют к таким лидерам и особые требования, включая необходимость эффективного исполнения взятые на себя обязательства.

«Важно, чтобы участники образовательной программы на основе представленного опыта сформировали собственную модель управления, лидерства», – добавил Алексей Шипилов.

Источник: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Актуальное
28 марта 2024/Лангепас/Образование

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ

Проект «Я другой» стал победителем во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»...

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ
28 марта 2024/Урай/Спорт

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх

Дмитрий Пупков привёз домой пять медалей разного достоинства...

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх
2 +
28 марта 2024/Покачи/Здравоохранение

В больнице Покачей решается кадровый вопрос

В Покачёвской городской больнице рассказали о методах решения кадрового вопроса...

В больнице Покачей решается кадровый вопрос
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
Показать еще