Заручились поддержкой депутата. Приём граждан в Когалыме
Приём граждан по личным вопросам провела депутат Тюменской областной думы Инна Лосева
В Когалыме приём по личным вопросам провела депутат Тюменской областной думы Инна Лосева. Вопросы граждан касались жилищных условий, а также возможностей для реализации творческих талантов жителей города.
По вопросу жилищных условий обратившиеся получили консультацию и заручились поддержкой депутата.
«Остаются в городе частично старые дома. Люди хотят, чтобы они были снесены и чтобы им предоставили новое жильё. Основные многоквартирники сегодня отсутствуют, но ещё остались дома на двух хозяев, которые выкуплены. Тут совсем другая история... А какая будет судьба у их домов? По возможности нужно сделать так, чтобы в нашем городе не было никаких старых и ветхих домов, даже таких, которые относятся к частным лицам», - комментирует депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.
В прошлом году по своему избирательному округу парламентарий рассмотрела порядка 370 обращений разной тематики. Характер обращений всегда разный. Некоторые требуют серьёзной проработки, оформления запросов в вышестоящие инстанции, затрат по времени. На данном приёме жители Когалыма также обратились к областному депутату с просьбой о выделении помещения для занятий музыкальным творчеством.
«Научился человек на ложках играть, а человеку - 15 лет. Вот где он себя покажет у нас в Когалыме? Есть площадка, но мы туда не можем запустить более 50 человек, а хотелось бы использовать её на максимуме, вот и вся проблема. И мы обсудили эти моменты, мне объяснили, в каком направлении двигаться», - говорит Андрей Липницкий.
Резюмируя приём граждан по личным вопросам в Когалыме, депутат Тюменской областной думы Инна Лосева подчеркнула, что такие мероприятия она проводит в каждый свой приезд, потому что это «индикатор той обстановки, которая есть сегодня в городе».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Перерасчёт платежей за электроэнергию
С 2025 года в Югре введены новые правила расчёта тарифов на электроэнергию для населения...

Отчёт депутатов перед избирателями
В этом году в адрес депутатов поступило 192 обращения, больше половины получили положительные решения...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Состоялось заседание Думы Югры
В Ханты-Мансийске состоялось 44-е заседание Думы ХМАО-Югры седьмого созыва...
