НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»22 февраля 2024 г

Заседание Думы города Когалыма

Депутаты рассмотрели 10 вопросов основной повестки, провели депутатские слушания и церемонию награждения

819
Читайте в

В рамках заседания Думы Когалыма депутаты рассмотрели десять вопросов основной повестки, провели депутатские слушания и церемонию награждения активных жителей города. Кто стал лауреатом премии «Общественное признание - 2023» и в каких национальных проектах региона участвовали когалымчане в прошлом году?

25-е заседание Думы города Когалыма началось с церемонии награждения. Жители муниципалитета отмечены почётными грамотами окружной думы за вклад в развитие местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства, а также благодарственными письмами губернатора региона за успешное выполнение государственных задач. Нагрудные знаки «Доброволец Югры» за инновации в сфере организации добровольческой деятельности, вклад в развитие и поддержку добровольчества вручили двоим когалымчанам.

Диплом лауреата премии «Общественное признание» в номинации «Мой город - моя забота» вручили Екатерине Васневой. Грамоту межрегиональной общественной организации «Творческий союз профессиональных художников» за вклад в развитие гражданского общества и содействие деятельности общественных организаций России в деле патриотического воспитания и просвещения получили журналисты издания «Когалымский вестник».

В рамках повестки заседания было предложено изменить состав Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности, а наименование комиссий и советов привести в соответствие с действующими правовыми актами.

Далее депутаты перешли к обсуждению политических, экономических, социальных и иных проблем с привлечением экспертов администрации. На повестке депутатских слушаний - четыре вопроса. И первый из них подвёл черту реализации нацпроектов в городе. В прошлом году Когалым принял участие в семнадцати региональных проектах.

«В портфеле «Здравоохранение» принимала участие Когалымская городская больница, администрация города - в шести портфелях: «Демография», «Образование», «Жильё и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство», «Культура». Был запланирован 21 показатель, все они достигнуты в полном объёме», - подчеркнул начальник управления инвестиционной деятельности и развития предпринимательства администрации г. Когалыма Владимир Феоктистов.

Затронули тему детского летнего отдыха. Так, более девятисот детей отдохнут этим летом в пришкольных лагерях Когалыма. Кроме того, уже сегодня родители могут задуматься о приобретении путёвок в оздоровительные лагеря за пределами города, их будет более трёхсот.

Кроме того, докладчики рассказали депутатам об итогах работы программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия» за 2023 год. Следующее заседание Думы города Когалыма запланировано на 20 марта.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Когалым/Общество

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений

Содействие в решении городских проблем, контроль за этапами строительства новых объектов, помощь семьям в борьбе...

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу

Атлеты Анастасия Огиренко и Владислав Линькевич завоевали две медали...

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу
Показать еще