НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»01 июня 2023 г

Заседание Думы города Покачи

Состоялось 34-е заседание Думы г. Покачи, на котором было рассмотрено 5 вопросов, во главе угла - детский летний отдых

1864
Читайте в

34-е заседание Думы Покачей началось с награждения. Почётных грамот за профессионализм и преданность избранному делу удостоились отличившиеся горожане. Затем депутаты приступили к рассмотрению повестки дня. В ней значилось пять вопросов.

Один из вопросов касался организации отдыха детей, и на нём подробно остановились на состоявшемся ранее заседании комиссии. Тогда начальник управления образования Любовь Черипенко рассказала, что у покачёвских ребят на каникулах будет большой выбор, где отдохнуть и провести время. В частности, организованы малозатратные формы отдыха с проведением мероприятий в ДК «Октябрь», библиотеке, краеведческом музее, учреждениях спорта.

Также в городе откроются разные по форме и содержанию лагеря с дневным пребыванием, всего их будет семь. В Центре развития ребёнка заработает лагерь для дошкольников и ребят из младшей школы - с трёхразовым питанием и сон-часом. Всего отдых в лагерях за две смены летних каникул охватит 570 детей.

«Стоимость путёвок в лагеря с дневным пребыванием в зависимости от времени нахождения детей различна. Так, например, в Центре развития ребёнка, где дети будут заняты полный день, стоимость путёвки составляет 1 950 рублей, в остальных лагерях, кроме лагеря «Каскад», - 1 300 рублей в месяц на одного ребёнка», - пояснила начальник управления образования администрации города Покачи Любовь Черипенко.

Также за летний период две смены будет работать трудовой лагерь «Каскад», где будут заняты 180 подростков. За каждую смену они смогут заработать по 10 тысяч рублей. Предусмотрен также выездной отдых детей. В лагерь «Энергетик» посёлка Сукко Краснодарского края на первую и третью смены отправятся 115 человек.

Большое внимание при организации летнего отдыха уделяется вопросам безопасности. Выполнены все мероприятия по антитеррористической защищённости, пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности. Стоит также отметить, что уже набран персонал - специалисты с педагогическим образованием. Депутаты приняли эту информацию к сведению.

Также народные избранники рассмотрели вопросы внесения изменений в Положение о муниципальном земельном контроле в г. Покачи, персональном составе Молодёжной палаты при Думе города и другие.

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
22 апреля 2024/Покачи/Общество

В Покачах «Библионочь-2024» удалась!

Городская библиотека им. А.А. Филатова в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь»...

В Покачах «Библионочь-2024» удалась!
3 +
22 апреля 2024/Покачи/Спорт

Завершение сезона у фигуристов Покачей

В Покачах секцию фигурного катания посещают 80 человек. До закрытия сезона у ребят пройдут показательные...

Завершение сезона у фигуристов Покачей
Показать еще