НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»29 июня 2022 г

Золотые медали и именные премии выпускников Лангепаса

  • Фото : Артём Вакарин
  • Фото : Артём Вакарин
  • Фото : Артём Вакарин
  • Фото : Артём Вакарин
  • Фото : Артём Вакарин
  • Фото : Артём Вакарин
4682
Читайте в

35 выпускников-медалистов 2022 года назвали золотым фондом Лангепаса. В торжественный день прощания со школой и получения аттестата они прошли по красной дорожке городской администрации. Продолжился праздник «В добрый путь, выпускник!» в физкультурно-оздоровительном комплексе, где лучшим из лучших вручили именные премии компании «ЛУКОЙЛ».

«Вы молодцы! Я желаю каждому из вас прекрасной карьеры, успехов! Приезжайте сюда, к родителям, на практику, не теряйте связь с городом. И если кто-то из вас примет решение остаться и в дальнейшем развивать здесь свою карьеру, это будет приветствоваться. Потому что здесь, в Лангепасе, ваш родной дом!» - такими словами в торжественной атмосфере приветствовал золотых медалистов глава города Лангепаса Сергей Горобченко.

35 юношей и девушек с гордо поднятой головой приняли свои награды. В это время ведущие зачитали заслуги каждого выпускника. Их много, и они разные - от побед на олимпиадах до признания на уровне лучших вузов страны. Что ни фамилия, то известная в городе личность. К примеру, Александр Егоров стал героем нынешних ЕГЭ. Он набрал сто баллов на экзамене по литературе. Многократный победитель олимпиад, конкурсов, фестивалей. Кроме того, автор и исполнитель бардовской песни. Он и его друзья считают, что быть отличником - это тяжёлый труд:

«На самом деле отличником быть тяжело!»

«Да, это трудно - надо успевать по всем предметам, стараться. А больше никак!»

«Отличницей быть непросто - нужно уметь распределять время, чтобы его хватало и на друзей, и на учёбу. Это сложно...»

Благодарственные письма из рук главы Лангепаса получили и родители ребят. В этот день они по праву разделили со своими детьми успех. По их словам, воспитывать отличников - это тоже непростая работа.

«Я считаю, что это нелёгкий труд. Конечно, были и слёзы, и переживания. Но 11 лет прошли, и я горда своим ребёнком, что у него есть такие достижения! Желаю всем нашим выпускникам светлого будущего, чтобы они смогли добиться всего, что пожелают!» - сказала Эльвира Давлетярова, мама одной из блестящих выпускниц.

В завершение бывшие школьники поблагодарили педагогов и родителей за поддержку, а те в ответ тоже не скупились на тёплые и напутственные слова. У выпускников впереди тернистый путь. Но они справятся, и первые испытания это доказали.

Но на этом праздник выпускников, конечно, не закончился. Его вторая часть прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе, где собрались 207 бывших школьников, их родители и педагоги. Здесь продолжилась церемония награждения - более тридцати юношей и девушек получили благодарственные письма за достижения в образовании, творчестве и спорте. Пятеро выпускников награждены именной премией общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» за отличную учёбу и примерное поведение, значительные результаты в олимпиадах, смотрах и конкурсах. Это Виталий Медведенко, Абдулрахим Садыков, Анастасия Давидченко, Арина Петровская, Анастасия Гринюк.

И вновь зазвучали добрые пожелания в адрес родителей, педагогов и самих виновников торжества.

«Мы вас ждём! - обратился к выпускникам генеральный директор ТПП «Лангепаснефтегаз» Денис Мухаметов. - Я надеюсь, уже в новом статусе - статусе молодых специалистов - вы пополните ряды коллективов территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз». Я сам окончил школу в этом городе, обучался в первой школе, в восьмой школе, ныне она третья. Прошло уже почти тридцать лет, но мы до сих пор сохраняем дружеские, очень тёплые, искренние отношения. Давайте отдельно поблагодарим весь педагогический состав. Спасибо им! А вам, ребята, удачи, сил и энергии! В добрый путь!»

Остались позади одиннадцать лет учёбы, последний звонок, экзамены, беззаботная жизнь под надёжным крылом родителей. Впереди - новые открытия, новые возможности и совершенно новые, неизведанные дали. По завершении торжественной части ребята загадали свои самые заветные желания, выпустив в небо сотни разноцветных воздушных шаров.

Актуальное
26 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

В Югре отменяют шествия и митинги на майские праздники

Соответствующее решение принято на заседании профильных органов власти...

В Югре отменяют шествия и митинги на майские праздники
26 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Выбор зрителя - последний день голосования за лучший сюжет!

Напомним, неделю назад конкурс профессионального мастерства состоялся среди сотрудников медиа-холдинга «Западная Сибирь». Журналисты, операторы, режиссёры...

Выбор зрителя - последний день голосования за лучший сюжет!
25 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!

Акция «Диктант Победы» пройдёт завтра, 26 апреля. Старт - в 14:00...

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!
25 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан: в Покачах - 26 апреля, в Лангепасе -...

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе
24 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

На телеканале «Наши города» стартовал новый розыгрыш «Дети в курсе!»

Взрослым для победы нужно догадаться, о чём говорят дети в ролике!...

На телеканале «Наши города» стартовал новый розыгрыш «Дети в курсе!»
Показать еще