В г. Урае после вмешательства прокуратуры восстановлены права несовершеннолетних на получение алиментов
Прокуратура г. Урая провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении законодательства об исполнительном производстве.
Установлено, что в территориальном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу заявительницы на содержание двух несовершеннолетних.
В нарушение требований закона судебным приставом - исполнителем место работы должника своевременно не установлено, имущество и денежные средства не выявлены, весь необходимый комплекс мер принудительного исполнения не применен.
С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором города руководителю УФССП России по ХМАО-Югре внесено представление.
После вмешательства прокуратуры судебным приставом вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, а также об обращении взыскания на заработную плату должника, произведен расчет задолженности по алиментам.
Права заявительницы и её несовершеннолетних детей на получение алиментов в установленном законом порядке восстановлены.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Встреча ветеранов и молодёжи Урая за шашками
В Первом Нефтяном по инициативе городского Совета ветеранов состоялся шашечный турнир «Связь поколений»...

Культура Севера - детям!
Детский сад № 21 Урая подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с...

«От модели - к планеру, с планера - на самолёт!»
Урайский авиацентр подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с проектом «Урай стремится...

Геология души
Изучение недр Земли и поиск новых решений в нефтяной отрасли - именно этим живёт молодой геолог...

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...
