Земля - наш общий дом! Итоги нацпроекта в Покачах
В рамках национального проекта «Экология» в городе было проведено 10 экологических акций, утилизировано 120 кубометров мусора
С начала 2025 года в стране начал действовать новый национальный проект «Экологическое благополучие». Он стал преемником нацпроекта «Экология», который завершил свою работу.
В рамках национального проекта «Экология» в Покачах проходили мероприятия по очистке береговых линий водоёмов в границах муниципального образования. Для достижения целевого показателя в 2024 году было проведено десять акций экологической направленности: очищено девять с половиной километров береговых линий озёр Голубого, Дачного, Окунево и прибрежная территория реки Ватьёган протяжённостью четыре с половиной километра, а также утилизировано свыше 120 кубометров мусора.
Все мероприятия выполнены в стопроцентном объёме. Напомним, они также проходили в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подготовка спортивных объектов Покачей к новому сезону
В бассейне «Дельфин» идёт реконструкция большой и малой ванн...

Позаботьтесь о своём иммунитете заранее!
В Покачах в рамках прививочной кампании против гриппа планируют привить порядка 7 000 человек...

Пожар в лесополосе Покачей
В Покачах выясняют причину возгорания в лесополосе, в результате которого пострадало около 1 гектара тайги...

Проекты - в жизнь!
Краеведческий музей Покачей участвует в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с инициативой «Р-21 от...

Реконструкция школьного двора в Покачах
В Покачах обновляют территорию возле второй школы...
