В Урае наградили грантополучателей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»
В Урае состоялось награждение победителей конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа - 2021. Шесть инициатив получили поддержку в самом южном городе Югры. Компания проводит этот конкурс в Западной Сибири с 2005 года. За это время в нём приняли участие авторы более 1700 проектов, реализовано свыше 420 идей, среди них 85 урайских.
Ученики четвёртой общеобразовательной школы теперь будут изучать основы программирования. Ребята смогут познакомиться с одним из самых востребованных в современном мире направлений, а некоторым из них, возможно, это позволит определиться с профессией будущего.
«Классно, что мы получили этот грант. Мы смогли приобрести новые компьютеры для детей», - рассказал учитель школы №4 Антон Чемезов.
Ещё один профориентационный проект - «Я бы в лётчики пошёл!». В Урае появится Юношеская планерная школа.
«Мы хотим дать ребятам возможность выбрать свою профессию в авиации. Это ведь не только пилоты, это инженеры, механики и другие специальности», - отметил руководитель Клуба технических видов спорта Владимир Меньшиков.
Более 100 детей с ограниченными возможностями здоровья из Югорска, Ханты-Мансийска, Советского, Междуреченского продемонстрируют свои таланты на фестивале «Браво, дети!». Он запланирован на 19 февраля.
«Без конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа это масштабное мероприятие нельзя было бы реализовать. Мы сможем пригласить детей и закупить необходимое оборудование», - сказала культорганизатор центра «Развитие+» Людмила Горностаева.
Фото: Елена Шамшаева
Урайская детская библиотека стала победителем с проектом «Экологическая тропа». Он нацелен на то, чтобы воспитывать в детях культуру взаимодействия с природой и заботу об окружающей среде. Средства гранта будут направлены на создание специальной настольной игры для младших школьников.
Урайский театр получил грант на постановку «Дон Кихот, идальго из Ламанчи». А местный Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций сможет провести форум-диалог «Территория взаимодействия».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Детская площадка мечты в Первом Нефтяном!
Реконструкция семейного парка «Гнездо» подарила малышам безопасные игровые формы и музыкальные инструменты прямо под открытым...

«Долг - это прямой путь к успеху»: школьница из Урая блеснула эрудицией на молодёжных дебатах в Ханты-Мансийске
Проект «Дети Сократа» побил рекорд, собрав больше тысячи участников...

Молодёжь - движущая сила города!
С осени 2024 по осень 2025 года молодые специалисты «Урайнефтегаза» приняли участие в 120 различных...

Читайте на свежем воздухе!
Уникальное библиотечное пространство под открытым небом появилось на территории Первого Нефтяного...

Не упусти свой шанс определиться с будущей профессией!
24 и 25 октября в Урае пройдёт городской молодёжный профориентационный форум «Профессия с умом»...
