В борьбе за медали - трудовые коллективы Лангепаса
В Лангепасе продолжается юбилейная, 25-я общегородская Спартакиада трудящихся
Количество участников общегородской Спартакиады трудящихся в Лангепасе растёт ежегодно. Среди них - учителя и воспитатели, предприниматели и медицинские работники, коммунальщики и нефтяники. Уже позади такие виды спорта, как дартс, лыжные гонки, четырёхборье, бильярд, перетягивание каната. А накануне за победу боролись любители настольного тенниса.
Представитель команды «Лангепаснефтегаза» Вадим Копецкий - нефтяник по профессии, спортсмен по призванию. Говорит, что вид спорта значения не имеет, главное - движение, яркие эмоции и командный успех!
«Конечно, я люблю спорт! Люблю больше в футбол играть, а теннис - это как дополнительный вид спорта, который открывает какие-то другие возможности. Спорт объединяет, можно так сказать. Много друзей, знакомишься с другими людьми», - говорит участник спартакиады Вадим Копецкий.
Светлана Власова тоже представляет команду «Лангепаснефтегаза» и уверенно бьётся за победу в этом матче и одерживает её. К слову, она сильна не только в теннисе, является кандидатом в мастера спорта по дзюдо. Такая активность помогает и в жизни, и в работе, уверена женщина.
«Участвую в теннисе, в плавании - везде, где надо и где могу. Надо пробежать - пробегу, дартс покидать - покидаю. Просто спорт - это жизнь! Движение - это жизнь! Пришли сегодня, поздоровались, обнялись - радость! Вместе того чтобы спать целый день, мы здесь, играем», - делится участница спартакиады Светлана Власова.
Соревнования по настольному теннису лично-командные. Проводятся они отдельно среди мужчин и женщин. В каждой сборной по три человека. Игра состоит из трёх партий, до одиннадцати очков каждая. За победу присуждается два очка, за поражение - одно. Некоторые матчи завершаются едва начавшись, а какие-то длятся долго - всё зависит от профессиональной подготовки спортсмена. Судя по общей атмосфере в спортивном зале, улыбкам спортсменов, настроение у собравшихся было на высоте.
Соревнования проходили в течение двух дней в физкультурно-оздоровительном комплексе, где было установлено девять теннисных столов. Всего за победу боролись 19 мужских и 21 женская команда. Среди девушек лучшими стали сборные шестой гимназии и Управления производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования. Среди мужчин - теннисисты «АРГОСа» и «Лангепас-Спорта». У нефтяников - второе и третье места.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Обновление сквера Памяти в Лангепасе
Общественная приёмка обновлённого сквера Памяти прошла в Лангепасе...

Лангепас помнит своих героев!
Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...
