Работа с призывниками в Урае
В период осенней кампании текущего года планируется призвать порядка 40 урайских юношей
В Урае сегодня в активной фазе проходит призывная кампания. Помимо проведения медосмотров, для юношей и их родителей организована информационно-разъяснительная работа. Так, например, уже многолетней традицией стало проведение дня призывника в общегородском формате. Это неформальная встреча с представителями военного комиссариата, общественными и религиозными организациями.
Военный комиссар города Урая Игорь Бронников рассказал, что на встречах не просто обсуждаются вопросы призыва.
«Также мы отвечаем на все вопросы, которые интересуют родителей. В первую очередь - сколько служить, как служить, где служить… И благодаря спонсорам мы ещё стараемся вручать ребятам памятные подарки», - говорит Игорь Бронников.
В числе презентов необходимые каждому умывальные принадлежности и продуктовый набор - солдатский паёк на сутки. Чтобы призывники и их родители примерно представляли, чем и как будут кормить. Набор порядка полутора килограммов, в него входит каша, тушёнка, варенье и другие продукты, а также нагревательные элементы, чтобы пищу можно было разогревать. Кроме того, представители военкомата доводят информацию и о работе окружного сборного пункта в Пыть-Яхе.
«Имеется QR-код, в котором можно просто посмотреть актуальную информацию, касающуюся прохождения военной службы и быта в сборном пункте. Он считается одним из лучших в РФ», - подчеркнул военный комиссар города Урая Игорь Бронников.
В период осенней кампании текущего года планируется призвать порядка сорока урайских юношей. Две отправки уже состоялись, ещё несколько пройдут до конца 2023 года.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Урай готовится ко Дню нефтяника
День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности пройдёт в Урае 5 и 6 сентября...

Праздники в Урае станут зрелищнее!
Материально-техническую базу Культурно-досугового центра «Нефтяник» пополнило новое световое и звуковое оборудование...

Турнир по мини-футболу прошёл в Урае
В Урае молодые специалисты-нефтяники организовали соревнования по футболу...

Урай помнит своих строителей!
Ветераны-строители Первого Нефтяного отметили профессиональный праздник...

Шанс на новую жизнь в Урае
В городе активно внедряется система пробации для осуждённых...