НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»04 декабря 2023 г

Блиц-игра по ПДД в гимназии Урая

В гимназии им. А. Яковлева прошёл блицтурнир по Правилам дорожного движения «Соблюдаешь ПДД - не окажешься в беде»

762
Читайте в

В гимназии имени Анатолия Яковлева прошёл блицтурнир по Правилам дорожного движения «Соблюдаешь ПДД - не окажешься в беде». Команды в составе ребят от второго до шестого класса соревновались в знаниях о поведении на проезжей части, составляли безопасный маршрут от школы до дома, отвечали на вопросы о дорожных знаках.

По словам преподавателя-организатора ОБЖ гимназии имени А.И. Яковлева Ивана Михайловского, мероприятие направлено на проверку знаний и закрепление Правил дорожного движения на улицах и дорогах города.

«Основная цель блицтурнира «Соблюдаешь ПДД - не окажешься в беде» - воспитать культуру поведения при соблюдении Правил дорожного движения и профилактика дорожно-транспортного травматизма», - говорит Иван Михайловский.

А беспокоиться есть о чём - в этом году таких случаев 14! В сравнении с прошлым - цифра выросла в два раза. Потому подобные акции проводятся постоянно, чтобы ещё раз напомнить детям о важности соблюдения Правил дорожного движения.

«Сотрудники Госавтоинспекции часто проводят либо принимают участие в подобных мероприятиях, потому что они направлены на профилактику ДТП. Такие встречи у нас проводятся и в школах, и в детских садах. Когда тепло, мы проводим выездные мероприятия», - комментирует старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции ОМВД России по городу Ураю Кристина Рыбакова.

Ребята принимали самое активное участие в турнире. Теперь все они точно знают Правила дорожного движения, особенно для пешеходов! После турнира каждый участник получил небольшой подарок - светоотражающую наклейку. Следующий этап игры пройдёт уже на городском уровне.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 13:00 /Покачи/Общество

Покачёвцы решат, какие территории благоустроить в 2026 году

Голосование продлится до 23 ноября...

Покачёвцы решат, какие территории благоустроить в 2026 году
30 октября 2025/Покачи/Общество

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский с рабочим визитом посетил Покачи

Парламентарий провёл приём граждан по личным вопросам, посетил ряд объектов благоустройства и встретился с главой...

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский с рабочим визитом посетил Покачи
28 октября 2025/Покачи/Общество

Победители конкурса социальных и культурных проектов в Покачах

Шесть социальных инициатив Покачей стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2025 году...

Победители конкурса социальных и культурных проектов в Покачах
28 октября 2025/Покачи/Общество

От личных обращений до благоустройства: депутат Думы Югры Андрей Ковальский обсудил с покачёвцами насущные вопросы

В ходе рабочего визита парламентарий не только выслушал горожан, но и проверил ход ремонта школьного...

От личных обращений до благоустройства: депутат Думы Югры Андрей Ковальский обсудил с покачёвцами насущные вопросы
26 октября 2025/Покачи/Общество

Ожирение у подростков - новая проблема

Число случаев ожирения среди подростков выросло на 42 процента за последние четыре года...

Ожирение у подростков - новая проблема
Показать еще