НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Эпидемиологическая обстановка в Лангепасе

В Лангепасе регистрируется подъём заболеваемости вирусом гриппа

1488
Читайте в

В Лангепасе стали чаще регистрировать случаи заболеваемости вирусом гриппа. Эпидемиологическую обстановку в городе мониторят специалисты местного Роспотребнадзора, а также Центра гигиены и эпидемиологии.

По словам специалистов, вирус гриппа циркулирует на территории города, и произошёл небольшой подъём заболеваемости.

«Грипп - это острое заболевание, поэтому нельзя заниматься самолечением, нужно обратиться за помощью к специалистам. В Лангепасе уже зарегистрировано 11 случаев гриппа, половина из них - взрослые, половина - дети, и все они не привиты. Болеют одинаково», - комментирует начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Югре в городах Лангепас и Покачи Елена Керова.

Основной специфической мерой профилактики является вакцинация. К слову, прививки врачи призывали делать ещё в начале осени. Теперь позаботиться о своём здоровье можно методами неспецифической профилактики.

«Нужно избегать мест массового скопления людей, сократить посещение организованных коллективов, не водить детей в садик и школу», - пояснила Елена Керова.

Самая простая профилактика - частое мытьё рук, проветривание жилых помещений, влажная уборка с использованием бытовых моющих средств, правильный рацион, включающий такие продукты, как овощи, фрукты и соки. Необходимо также употреблять достаточное количество жидкости и гулять на свежем воздухе. Всё это повысит устойчивость организма к простудным заболеваниям.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
19 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей

В зоне обработки - социальные объекты, парки и скверы...

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей
18 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей

С начала сезона пострадали 135 человек, один случай заболевания - завозной...

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей
17 июня 2025/Лангепас/Происшествия

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца

Женщина проведёт 10 лет в колонии общего режима за жестокое преступление...

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца
16 июня 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошёл патриотический забег

«Белый, синий, красный забег с молодёжью» объединил горожан в День России...

В Лангепасе прошёл патриотический забег
12 июня 2025/Лангепас/Образование

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников

Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников
Показать еще