«Ёлка желаний». Сбылась мечта урайского юноши
Депутаты Госдумы подарили компьютер урайцу с ограниченными возможностями здоровья
Дарить подарки никогда не поздно. Депутаты Государственной думы Павел Завальный и Евгений Марков исполнили новогоднее желание урайца с ограниченными возможностями здоровья. Парламентарии передали юноше ноутбук, который станет хорошим подспорьем в учёбе.
Такой большой компании в семье Затеевых были несколько удивлены. В гости к Илье приехала целая делегация - представители городской думы и государственного парламента. Повод самый что ни на есть серьёзный - вручить подарок в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний».
«Это совместный подарок для тебя, будущего программиста. Я думаю, что он тебе просто необходим! И помни, мечты сбываются!» - сказал председатель Думы города Урая Александр Величко.
Илья Затеев учится на 4 курсе в Московском колледже информационных технологий и изучает разработку различных приложений, в том числе и банковских продуктов. Новый, современный и мощный ноутбук позволит сделать этот процесс ещё более комфортным.
«Сейчас я даже курсовые писать не могу, потому что просто мощности не хватает. И в этом году мне как раз писать диплом, поэтому на самом деле это очень нужно. Я очень рад, что к людям, подобным мне, прислушиваются и помогают. Действительно, делают очень нужные вещи для нас, спасибо!» - сказал Илья Затеев.
Реализовать мечту Ильи стало возможным благодаря Всероссийской акции «Ёлка желаний». На просьбу юноши откликнулись депутаты Государственной думы Павел Завальный и Евгений Марков.
«Спасибо, что вы делаете добрые дела! Очень благодарна, нет слов! Огромное спасибо всем, кто принимал участие!» - поблагодарила мама Ильи Анжелика Затеева.
По словам молодого человека, подаренный ему ноутбук он продолжит использовать и после учёбы, уже работая по специальности. А так как у юноши проблемы с опорно-двигательным аппаратом, портативный компьютер позволит комфортно организовать рабочее место. Председатель Думы города Урая Александр Величко отметил, что очень радостно видеть счастливые глаза Ильи, который с благодарностью принял необходимый ему для учёбы и дальнейшей работы подарок.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Шоссейная велогонка в Урае
В Урае состоялась летняя шоссейная велогонка «Пора катить»...

Урай готовится ко Дню нефтяника
День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности пройдёт в Урае 5 и 6 сентября...

Праздники в Урае станут зрелищнее!
Материально-техническую базу Культурно-досугового центра «Нефтяник» пополнило новое световое и звуковое оборудование...

Турнир по мини-футболу прошёл в Урае
В Урае молодые специалисты-нефтяники организовали соревнования по футболу...

Урай помнит своих строителей!
Ветераны-строители Первого Нефтяного отметили профессиональный праздник...
