Проект урайских общественников в парке «Солнышко»
Развлекательные программы для детей будут продолжаться в течение всего лета по пятницам
Урайский парк «Солнышко» раз в неделю становится эпицентром творчества и развлечений. Здесь представлены особенные познавательные программы. В одной из них общественники показали, как жили, трудились и проводили свободное время в Древней Руси.
Елена Трофимова разбирается в русских традициях и делится знаниями с подрастающим поколением. Это часть программы «Весна на «Солнышке». Её реализуют не первый год. В 2023-м она была летней, а в этом году решили начать с мая!
«Организация «Русичи» будет принимать активное участие в площадках «Весна на «Солнышке», «Лето на «Солнышке». И конечно, будем рассказывать о русских традициях, о русских обычаях!» - говорит представитель общественной организации «Русичи» Елена Трофимова.
Свои знания подростки пополнили. Информация не только рассказанная усваивается хорошо, мальчишки и девчонки узнали многое на практике, став участниками познавательных игр.
Представители Общества инвалидов организовали свою площадку с настольными играми «Кульбутто», «Джакколо» и «Табула». Принцип игр простой, но увлекательный, отмечают мальчишки, азартно подключаясь к процессу.
Развлекательные программы будут продолжаться в течение всего лета. Проходить они будут по пятницам, и организаторы постараются, чтобы дети как можно меньше вспоминали о гаджетах и виртуальных играх, а увлеклись реальными.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Ансамбль песни и пляски Александрова в Урае
В честь юбилея города и открытия шаимской нефти на площади Первооткрывателей прошёл праздничный концерт. Глава...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...
