Дефицит велопарковок в Когалыме. Куда жаловаться?
Достаточно составить заявление или оформить заявку на сайте управляющей компании, вопрос рассмотрят на ближайшем собрании дома и вынесут на голосование
С началом тёплого сезона популярность двухколёсных средств передвижения растёт с каждым днём. При этом неправильная парковка велосипедов может стать проблемой, создать неудобства для прохожих и автомобилистов. В когалымские паблики поступают обращения жителей с жалобой на недостаток парковок для велосипедов.
Когалымчане в соцсетях пишут, что брошенные как попало средства передвижения мешают движению пешеходов и автомобилей. Двухколёсный транспорт закрепляют на заборах, деревьях и даже на пандусах. Причём как снаружи, так и внутри, затрудняя проезд коляскам. С этой проблемой столкнулась Валерия Гаврилова, мама полуторагодовалой Сони.
«Очень часто, когда пытаешься попасть домой, мешают велосипеды. Вот сегодня они были снаружи, обычно они бывают ещё внутри, и с коляской пройти невозможно. Приходится брать коляску в руки и нести до самого подъезда. Коляска - 12 килограммов, ребёнок - 12 килограммов… Сами понимаете…» - сетует Валерия Гаврилова.
Мнения жителей по поводу того, достаточно ли в городе велопарковок, разделяются. При этом обращений в администрацию города по установкам дополнительных стоянок для велосипедов именно в общественных местах, таких как парки, площади и торговые центры, не поступает.
Что касается придомовых территорий, здесь также нужно сделать официальный запрос в управляющую компанию, заявление рассмотрят и вынесут на голосование. После принятия большинством единственное, что останется сделать, - определить период установки.
«Это происходит за счёт средств, которые платят граждане. Решение идёт строкой «Текущий ремонт». В этот перечень работ может быть включено несколько пунктов: установка велопарковки, дополнительные какие-то установки и новое оборудование», - комментирует представитель управляющей компании Анастасия Алумбаева.
И помните, для того, чтобы в вашем дворе появились новые велопарковки, нет необходимости писать в городские паблики. Достаточно написать заявление в управляющую компанию или оставить заявку на сайте.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лучшие специалисты в деле!
В «Спецпромсервисе» прошёл конкурс профессионального мастерства...

Шаг за шагом к истории родного города!
В рамках празднования 50-летия со дня основания Когалыма продолжаются тематические пешие прогулки...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Спорт, отдых и развлечения! Завершается строительство парка 50-летия Когалыма
Возведение парка 50-летия Когалыма началось после победы муниципалитета во всероссийском конкурсе по благоустройству в 2024...

Пять лет на службе искусства!
Культурно-выставочный центр Русского музея в Когалыме отмечает пятилетний юбилей...
