Южный урожай на северных грядках
Пенсионеры Урая экспериментируют на своих приусадебных участках
Каких только растений не встретишь на участке Фазили Абдулаевой! Уже привычные всем огурцы и помидоры, кабачки, петрушка, морковь, картофель пополнились необычными соседями. На одной из грядок поселились десять арбузов и восемь дынь.
Дачница Фазиля Абдулаева рассказала, что просто купила семена и решила их вырастить:
«Конечно, рассадой высаживала, потому у нас в любом случае всё равно не созревает. Где-то в июне уже высадила на постоянное место. Мы сами не ожидали, что они так разрастутся!» - поделилась Фазиля Абдулаева.
Лето выдалось удачным, отмечает дачница. Плодам осталось только немного дозреть. В сентябре Фазиля Галиевна планирует снять южный урожай с северных грядок. Сейчас бахчёвые уже не требуют тщательного ухода.
Отдельная гордость - огурдыня. Плод будет сочным и сладким, мякоть жёлтая, аромат дынный, уверяет дачница. Огурдыню выращивает уже не первый год. А для красоты на участке высажены декоративные груши. Такие экзотические плоды дачница обязательно покажет на выставке «Дары осени», которая пройдёт в сентябре. Фазиля Галиевна - участница ветеранской команды буровиков.
«Хочется и что-то интересное продемонстрировать, и себя показать! Мы всегда стараемся посадить что-то именно для выставки, чтобы было интересно, чтобы наша команда хорошо смотрелась», - говорит Фазиля Абдулаева.
Совсем немного осталось до выставки «Дары осени», к которой готовятся ветеранские организации, где посетителей и жюри удивят гигантскими тыквами, забавными овощными композициями и экзотическими плодами.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...

«Работа в радость, жизнь в движении!»
«Работа в радость, жизнь в движении!» - так мог бы сказать о себе Андрей Олегович Терещенко,...
