НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»20 августа 2024 г

Огненное происшествие в Когалыме

В минувшее воскресенье на улице Бакинской горела закусочная «Жаровня»

1619
Читайте в

В минувшее воскресенье в Когалыме на улице Бакинской горела закусочная «Жаровня». Пожар случился вечером. На место происшествия выехали семь машин брандмейстеров и две кареты скорой помощи.

Государственный инспектор города Когалыма по пожарному надзору Фарида Тухтаева рассказала, что обращение поступило в 19:51, пожарная сразу же среагировала и выехала на место происшествия:

«О пожаре сообщила гражданка, которая увидела в окне дым. Она сразу же позвонила в пожарную охрану, службу спасения», - говорит Фарида Тухтаева.

На момент прибытия спецслужб горел чердак. Здание, в котором расположилась закусочная, возводилось как арочный ангар, а позже к нему были добавлены дополнительные конструкции. За счёт особенностей строения, быстро устранить возгорание не удалось. Требовалось демонтировать кровлю для поиска скрытых очагов.

«Причина возгорания устанавливается. Задействовано было семь единиц основной техники, две единицы специальной техники и, в общем счёте, 32 человека личного состава. Полностью пожар ликвидировали в 03:55», - прокомментировала государственный инспектор города Когалыма по пожарному надзору Фарида Тухтаева.

По словам сотрудников 135 пожарной части при восстановлении помещения внутри закусочной потребуется заменить натяжной потолок и входную группу. Огнём повреждён пристрой и часть самого арочника. Пострадавших нет.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 10:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
30 июня 2025/Когалым/Общество

Полвека Когалыму: от нефти до святынь

Когалым – молодой город с сильным характером, духовными традициями и масштабными достижениями...

Полвека Когалыму: от нефти до святынь
30 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
30 июня 2025/Когалым/ЖКХ

В Когалыме модернизируют инженерные сети и котельные

На работы по подготовке к отопительному сезону направят более 200 миллионов рублей...

В Когалыме модернизируют инженерные сети и котельные
29 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме прошёл приём граждан по вопросам молодёжи

В Когалыме в местной общественной приёмной партии «Единая Россия» состоялся приём граждан по вопросам молодёжи...

В Когалыме прошёл приём граждан по вопросам молодёжи
Показать еще