Умнику из Когалыма - ни пуха ни пера!
Когалымчанин примет участие в федеральной викторине «Умники и умницы»
Юный когалымчанин выступит на Первом канале. Максим Недоступ, ученик 11 класса седьмой школы, представит город на интеллектуальном телевизионном марафоне «Умники и умницы». Он уже стал призёром в региональной игре, теперь готовится к четвертьфиналу, который пройдёт в Москве с 13 по 16 ноября этого года.
От истории становления великой державы до уникальных фактов величественных времён Древнего Египта… Максим Недоступ - обладатель энциклопедических знаний, открытая книга, которая с каждым интересующимся с удовольствием делится увлекательными подробностями об исторических периодах. События прошлого интересуют школьника с детства. Литературу предпочитает художественную. Любимые писатели - отечественные гении.
«В первом или во втором классе читал энциклопедии. То есть они были разносторонние - про биологию, историю, физику… И как-то именно колонки на историческую тематику меня больше привлекали и больше интересовали», - рассказывает ученик школы № 7 Максим Недоступ.
Знания - сила! И стремление к такой силе подарило Максиму возможность заявить о себе на уровне страны. В этом году Максим Недоступ представит Когалым на интеллектуальном телевизионном марафоне «Умники и умницы» благодаря победе в региональной игре, которая проходила в мае. Сейчас он готовится к четвертьфиналу, который пройдёт в Москве в ноябре. На кону - право льготного поступления в МГИМО. Получить его Максим достоин, считает его учитель истории и обществознания Валентина Тайбахтина.
«Живые, горящие глаза, желание слушать, внимательно вникать! Максим - человек, который будет идти к намеченной цели и чего-то достигнет! Вот это я знаю! Он точно достигнет того, чего он хочет, станет, кем он хочет! Потому что будет идти к своей цели, будет стремиться, работать!» - уверена учитель истории и обществознания школы № 7 Валентина Тайбахтина.
Когалымчанин видит в этом возможность обрести новый опыт. Пока Максим точно не определился с выбором профессии, но события прошлого, которые он изучает на протяжении многих лет, научили его другим, не менее важным и ценным вещам.
«Если говорить о какой-то возвышенной мечте, не материальной, то, наверное, хочу просто прожить эту жизнь счастливо. Пусть эта жизнь будет короткой или длинной, но чтобы быть счастливым! Дарить людям счастье и его принимать, справляться со всеми жизненными невзгодами. Это самое главное, мне кажется…» - сказал Максим Недоступ.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Искусство, дарящее свет…
В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

31 год зажигая звёзды в Когалыме!
В Когалыме состоялся тридцать первый фестиваль «Юнтагор»...

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»
Волонтёры и молодые специалисты предприятий раздают чёрно-оранжевые символы памяти...
