НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»12 сентября 2024 г

Урай молодёжный. Обсудили итоги лета

Состоялся неформальный разговор главы города с молодёжными трудовыми отрядами

908
Читайте в

Глава Урая встретился с активистами молодёжных трудовых отрядов. Разговор получился интересный, без формата и галстуков. Ребята задавали вопросы о городе, о возможностях открытия молодёжного клуба, о деятельности администрации.

Прозвучало предложение и о том, чтобы подростки могли работать не только во время летних каникул.

«Нам бы хотелось и в течение года работать на разных организациях развития, чтобы были какие-то деньги на карманные расходы. А тот, кто учится в старших классах, может быть, уже копит на обучение», - говорит ученица школы № 6 Валерия Лебедева.

Узнав, что интерес к работе у ребят есть и огромный, глава города Тимур Закирзянов обещал обсудить этот вопрос с коллегами. Разговор, по мнению сторон, получился полезным и многообещающим.

«Видно, что ребята неравнодушны, что ребята - молодцы! Меня радует, что это был такой небольшой срез от большого количества ребят, которые на самом деле заинтересованы и в работе, и в принесении пользы своему родному городу, и в собственном развитии. Мне кажется, с такой молодёжью мы точно любые трудности преодолеем вместе!» - уверен глава города Урая Тимур Закирзянов.

Также на встрече поднимался вопрос о форменной одежде, впервые эта тема прозвучала ещё в 2023-м. В этом году благодаря гранту губернатора для работников молодёжных отрядов была приобретена специальная одежда, из-за которой их уже прозвали «светлячками».

За лето 200 «светлячков» сделали город Урай чище и красивее. В общей сложности бойцы трудовых отрядов проинспектировали более 10 тысяч квадратных метров территории. Собрали 820 мешков мусора и 27 килограммов пластиковых крышек для участия в акции «Добрые крышечки». Но и это ещё не всё!

«Кроме того, ребята принимали активное участие в молодёжном фестивале «Жара», в мероприятии, посвящённом Дню десантника, ходили на экскурсии в ГИБДД и пожарную часть. Также мы активно взаимодействовали с Культурно-историческим центром, проводились различные квесты», - рассказала старший наставник молодёжных трудовых отрядов Анастасия Хазиахметова.

В общем, лето у урайских подростков выдалось насыщенным и интересным. Об этом они тоже рассказали главе города. По словам участников встречи, такой диалог без галстуков помогает наладить связь между подрастающим поколением и администрацией, понять, о чём думают ребята, какие у них планы и мечты. И как можно помочь их реализовать.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 16:00 /Урай/Спорт

В Урае открыли Аллею спортивной славы

В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
20 июня 2025/Урай/Общество

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде

Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
19 июня 2025/Урай/Общество

Урайцы получили заслуженные награды

В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Урайцы получили заслуженные награды
18 июня 2025/Урай/Общество

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти

21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
18 июня 2025/Урай/Северяне

«Работа в радость, жизнь в движении!»

«Работа в радость, жизнь в движении!» - так мог бы сказать о себе Андрей Олегович Терещенко,...

«Работа в радость, жизнь в движении!»
Показать еще