НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Здравоохранение»07 октября 2024 г

На старт, внимание, помощь!

В Лангепасе прошёл муниципальный этап регионального чемпионата по оказанию первой помощи

510
Читайте в

В Лангепасе на базе детского творческого центра «КреАйТив» прошёл муниципальный этап регионального чемпионата по оказанию первой помощи. В нём приняли участие семь команд. В составе каждой - пять участников, причём разного возраста. Ребята долго и серьёзно готовились к этим соревнованиям.

Соревнования включали только теоретическую часть. Используя компьютерные программы, участники турнира решали задачи разной сложности.

«Для ребят было предложено пять вопросов и три ситуации, в течение 24 минут они должны были решить эти задачи», - рассказала главный специалист по организации работы «Движения первых» в г. Лангепасе Диана Нестеренко.

Организаторы постарались сделать задания максимально реалистичными: сценарии включали ситуации от простых порезов до сложных случаев.

«Все вопросы были решаемые, главное - работать командно. Самым тяжёлым был один из кейсов по оказанию первой медицинской помощи человеку, у которого кровотечение из носа. Также был мальчик, который упал в обморок при виде крови», - сказал участник этапа регионального чемпионата по оказанию первой помощи Никита Шкарин.

К победе стремилась каждая команда, стараясь показать все свои знания и умения. Причём важно было выполнить все задания на время. Победители муниципального этапа регионального чемпионата по оказанию первой помощи представят город Лангепас на окружных соревнованиях. Они пройдут в Сургуте в конце октября.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
31 мая 2025/Лангепас/Образование

Госавтоинспекторы напомнили детям Лангепаса о правилах дорожной безопасности

Перед летними каникулами в городе проходит профилактическая акция «Внимание, дети!»...

Госавтоинспекторы напомнили детям Лангепаса о правилах дорожной безопасности
30 мая 2025/Лангепас/ЖКХ

В Лангепасе талые воды разрушили часть лыжероллерной трассы

Масштаб ущерба – 1 600 квадратных метров. Власти и экологи обещают восстановить трассу и контролируют...

В Лангепасе талые воды разрушили часть лыжероллерной трассы
29 мая 2025/Лангепас/Общество

Глава Лангепаса встретился с коллективом пятой школы

Обсуждали ремонт, безопасность детей и участие педагогов в жизни города...

Глава Лангепаса встретился с коллективом пятой школы
28 мая 2025/Лангепас/Образование

В Лангепасе стартовала сдача ЕГЭ: выпускники уже прошли первые испытания

Около ста одиннадцатиклассников сдали литературу, химию и историю. В экзаменационных пунктах - усиленные меры контроля, видеонаблюдение...

В Лангепасе стартовала сдача ЕГЭ: выпускники уже прошли первые испытания
27 мая 2025/Лангепас/Общество

В Лангепасе масштабно обновляют Центральную городскую библиотеку

Первый этаж учреждения станет пространством для мероприятий, отдыха и работы с современными электронными стеллажами...

В Лангепасе масштабно обновляют Центральную городскую библиотеку
Показать еще