Афера с вывозом строительных отходов в Когалыме
Когалымский бизнесмен уличён в крупном мошенничестве
Груды мусора вместо живописных видов. В одном из дачных кооперативов Когалыма появилась несанкционированная свалка. Ответственные за содеянное уже установлены.
Территория одного из дачных кооперативов Когалыма напоминает свалку. Это результат действий 38-летнего индивидуального предпринимателя. По словам сотрудников полиции, бизнесмен заключил контракты с муниципальным учреждением на снос ветхих и непригодных для проживания домов, но не выполнил все условия договора. Факт мошенничества уже установлен представителями правоохранительных органов.
«Договорами был предусмотрен вывоз строительного мусора на специализированный полигон. Однако в целях экономии предприниматель не стал транспортировать отходы к месту утилизации, и вместо этого на протяжении двух лет он выгружал их в котлован на территории одного из дачных кооперативов. При этом оплату за вывоз мусора он получил в полном объёме. Своими действиями мужчина причинил ущерб муниципальному образованию на сумму 250 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - прокомментировала старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по г. Когалыму Анна Матвеева.
Речь идёт не только о финансовых махинациях. Пострадала и окружающая среда, что может привести к дополнительным обвинениям.
«Следователями отдела МВД России по городу Когалыму в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время полицейские продолжают проведение дальнейших оперативно-розыскных и проверочных мероприятий. За нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлёкшее загрязнение, отравление или заражение окружающей среды, следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 247 Уголовного кодекса Российской Федерации», - рассказала старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по г. Когалыму Анна Матвеева.
На время расследования подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Гранты для предпринимателей Когалыма
До 27 октября ведётся приём заявок на получение грантов для субъектов малого и среднего предпринимательства...

Стартовал сбор идей для мастер-плана Когалыма
Жители Когалыма могут предложить свои идеи по улучшению облика и инфраструктуры города...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Финансовая поддержка материнства
К 2027 году максимальный размер пособия по беременности и родам в России достигнет 1 миллиона...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...
