Новые лифты в Лангепасе
В многоэтажном доме по адресу Ленина, 37, в течение трёх месяцев заменили лифты во всех подъездах
В Лангепасе Фонд капитального ремонта Югры приводит в порядок многоквартирники. Работы проводятся согласно графику. Реконструкции подлежит 21 многоэтажка, по планам в 16 из них отремонтируют кровлю, в четырёх - фасад, а в доме № 37 на Ленина завершена замена лифтов. Специалистам понадобилось всего три месяца. Теперь жильцы беспокоятся о сохранении современного и дорогостоящего оборудования.
В Лангепасе в девятиэтажном доме по адресу Ленина, 37, заменили лифты почти на 20 лет раньше установленного срока. Этого добились сами жильцы. Возраст здания - 32 года. Лифты в нём всего на 12 месяцев «помладше». Несмотря на это, изначально замена подъёмников в доме была запланирована на 2041-2043 годы. Собственники с такой далёкой перспективой оказались не согласны. Тот факт, что менять оборудование необходимо в приоритетном порядке, подтвердили результаты обследования. После чего специально созданная комиссия приняла решение перенести замену лифтов на 2024 год.
В итоге во всех шести подъездах многоквартирного дома появились новенькие кабины. Оборудование современное, отечественного производства. Жильцы им довольны и не нарадуются на его технические характеристики - лифты с музыкальным сопровождением, бесшумные.
Лифты запущены во всех подъездах. Однако у жильцов есть опасения, что не привыкшие беречь общее добро люди могут позволить себе его порчу. Меры пытаются предпринять уже сейчас.
«Сейчас наша самая главная задача - сохранить! Среди молодёжи есть такие, кто любит рисовать… Мы планируем поставить камеры. Жители дома - молодцы, понимают, что это нам надолго. Мы этого ждали!» - комментирует Ганна Козырская.
Стоимость и установка одной кабины лифта порядка семи-восьми миллионов рублей. В целом капитальный ремонт домов - актуальный вопрос для лангепасцев.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Госавтоинспекторы напомнили детям Лангепаса о правилах дорожной безопасности
Перед летними каникулами в городе проходит профилактическая акция «Внимание, дети!»...

В Лангепасе талые воды разрушили часть лыжероллерной трассы
Масштаб ущерба – 1 600 квадратных метров. Власти и экологи обещают восстановить трассу и контролируют...

Глава Лангепаса встретился с коллективом пятой школы
Обсуждали ремонт, безопасность детей и участие педагогов в жизни города...

В Лангепасе стартовала сдача ЕГЭ: выпускники уже прошли первые испытания
Около ста одиннадцатиклассников сдали литературу, химию и историю. В экзаменационных пунктах - усиленные меры контроля, видеонаблюдение...

В Лангепасе масштабно обновляют Центральную городскую библиотеку
Первый этаж учреждения станет пространством для мероприятий, отдыха и работы с современными электронными стеллажами...
