НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»01 ноября 2024 г

В Югре будет создано молодёжное правительство

Образование молодёжного совещательно-консультативного органа - федеральное поручение всем субъектам

616
Читайте в

Члены правительства Югры на очередном заседании, которое провёл губернатор округа Руслан Кухарук, поддержали решение о создании в регионе молодёжного правительства. Глава региона подчеркнул, что образование такого молодёжного совещательно-консультативного органа - федеральное поручение всем субъектам. Как поможет создание нового инструмента управления в решении поставленных задач?

Планируется, что появление молодёжного правительства в регионе будет содействовать повышению правовой грамотности и информированности молодого поколения о деятельности органов публичной власти, а также о реализации инициатив. Такое решение приняли на заседании руководства округа, которое провёл губернатор Руслан Кухарук.

«Формирование молодёжного правительства Югры считаю действительно большим плюсом. Это сделано для того, чтобы услышать голос молодёжи и чтобы у меня, у моих коллег появилось больше опыта работы в этом направлении», - комментирует председатель Молодёжной палаты при Думе города Когалыма Марина Литвинчук.

По словам директора Департамента молодёжной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры Якова Самохвалова, члены правительства будут назначены по результатам конкурсного отбора. Они будут осуществлять работу на общественных началах по направлению деятельности органов публичной власти: физкультура, образование, здравоохранение и другие. Планируется, что всего в новую структуру войдут 13 департаментов.

«Молодёжное правительство Югры, скорее всего, упростит нашу работу в этом направлении. Но в целом хочу сказать, что поддержка от руководителей нашего региона всегда чувствовалась, она всегда есть. И конечно, это большой плюс, что в молодёжное правительство мы подадим заявки на рассмотрение и своих кандидатур», - говорит председатель Молодёжной палаты при Думе города Когалыма Марина Литвинчук.

Возраст членов молодёжного правительства ограничен рамками 18-35 лет. Желающим необходимо будет направить заявку, резюме, а также эссе. Кроме того, претендентам нужно иметь лидерские качества и предложения по развитию отдельных отраслей.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
08 мая 2025/Когалым/Общество

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!

В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
08 мая 2025/Когалым/Общество

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме

В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
08 мая 2025/Когалым/Общество

Искусство, дарящее свет…

В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

Искусство, дарящее свет…
07 мая 2025/Когалым/Общество

31 год зажигая звёзды в Когалыме!

В Когалыме состоялся тридцать первый фестиваль «Юнтагор»...

31 год зажигая звёзды в Когалыме!
07 мая 2025/Когалым/Общество

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»

Волонтёры и молодые специалисты предприятий раздают чёрно-оранжевые символы памяти...

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»
Показать еще