Успех юных атлетов Когалыма
4 золотые медали и кубок на первенстве и чемпионате Югры по пауэрлифтингу завоевали когалымчане
Первенство и чемпионат Югры по пауэрлифтингу покорили когалымские спортсмены. Четыре первых места в индивидуальных зачётах, а также кубок в командной работе привезли юные силачи.
С каждым годом так называемых мужских видов спорта становится меньше. Мир пауэрлифтинга открывают для себя и девушки, показывая хорошие результаты. Так, тринадцатилетняя Дарья Фадеева четыре месяца назад сменила фигурные коньки и лёд на штангу и тренажёрный зал и уже привезла свою первую золотую медаль.
«Было небольшое волнение, если честно. Это были первые соревнования, куда я поехала. Я хотела вообще 63 килограмма поднять, но что-то пошло не так. Решили пока поставить 62 килограмма», - рассказала Дарья Фадеева.
Пауэрлифтинг основан на подъёме большого веса. Ульяна Ващенко пришла в него из спортивной гимнастики. Рассказывает, что полностью поменяла привычки и режим дня. Изначально девушка хотела достичь звания мастера спорта, теперь эта вершина завоёвана - время ставить новые планки.
«Пауэрлифтингом занимаюсь чуть больше года. И здесь, я считаю, нет какого-то предела, можно вечно совершенствоваться, ездить на соревнования, поднимать что-то новое. Меня тренирует Степаненко Владимир Анатольевич, и могу сказать, что это такой человек, который всегда поддержит, может замотивировать, когда бывает тяжело, всегда поможет», - сказала мастер спорта России по пауэрлифтингу Ульяна Ващенко.
Обе спортсменки под руководством тренера Владимира Степаненко стали участницами первенства и чемпионата Югры по пауэрлифтингу.
«Четыре человека ездили от нашего города - три девочки и один мальчик. Все заняли первые места, я очень доволен! Трое отобрались на Россию. Соперники были сильные, но мы оказались сильнее! В конце февраля - начале марта будет чемпионат и первенство России в Сыктывкаре. Это самый ответственный старт, и, думаю, девчонки не подведут! Они меня мотивируют, а я им передаю весь свой опыт, накопленный за 56 лет. Так что тут как бы взаимное сотрудничество идёт. Иногда ещё и показать могу, как правильно поднимать», - говорит тренер по пауэрлифтингу Владимир Степаненко.
Владимир Степаненко в спорт пришёл в 14 лет. Сейчас в свои 70 лет мужчина продолжает тренировать молодое поколение и радуется их победам больше, чем своим.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Когалыме обсудили развитие социальной политики Югры
Культурная столица Югры выступила площадкой для проведения ежегодного мероприятия - итогового заседания коллегии Департамента соцразвития...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Центр коррекции зрения - залог здоровья глаз!
Уникальные офтальмологические услуги когалымчанам и гостям города окажут в Центре коррекции зрения...

Сохраняя традиции коренных народов Севера
Всесторонняя поддержка ханты и манси - одно из приоритетных направлений социальной политики нефтяников...

Масштабный капремонт ждёт Когалым!
В этом году капитальный ремонт проведут сразу в 33 многоквартирниках Когалыма...
